Пятница, 29.03.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 24 » Десять правил здорового питания
08:34
Десять правил здорового питания

В рамках месячника здорового образа жизни во 2  классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошёл классный час на тему: «Десять правил здорового питания» с целью формирования здорового образа жизни посредством правильного питания. Основные проблемные вопросы, которые обсуждались на классном часе:

  1. Что такое здоровое питание?
  2. Какие продукты являются полезными, а какие вредными?
  3. Что необходимо знать школьнику о своём питании.

Ученики узнали, что школьный возраст – очень ответственный период жизни. Это время, когда происходит сложная перестройка организма. Учёба в школе существенно увеличивает физическую и эмоциональную нагрузку на организм, которому приходится расходовать много энергии, а единственным источником энергии человека является пища. Поэтому от того, как питается человек, соблюдает ли он режим питания, во многом зависит его здоровье. Многие болезни людей – всего лишь результат неправильного питания. Можно сохранить здоровье, если следить за характером питания. Качество жизни можно улучшить благодаря здоровому питанию.

Познакомились с десятью правилами здорового питания. Узнали, что пища должна быть разнообразной, доброкачественной, сытной, свежей.

Далее учащиеся строили пирамиду, выбирали продукты, которые являются полезными для их организма: а именно без вкусовых добавок.

Были проведены мозговой штурм, отгадывание загадок, кроссворда.

Пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово. Для организма ребёнка необходимо горячее питание. Здоровый человек весел и бодр, его глаза светятся, а лицо излучает улыбку. У здоровых людей ясный ум и крепкая нервная система.

Классный руководитель Антонова Н.П.

Просмотров: 97 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz