Четверг, 18.04.2024, 22:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 28 » День урожая.
21:22
День урожая.

Осень! Дивная пора!

Любит осень детвора.

Сливы, груши, виноград –

Всё поспело для ребят.

В рамках месячника «Молодёжь за здоровый образ жизни» в 1 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошёл утренник День урожая. Цель мероприятия: способствовать развитию познавательных интересов к миру природы, систематизировать представления о дарах осени, создать радостное, праздничное настроение, развивать творческие способности, воспитывать чувство коллективизма, дружбы и сотрудничества во взаимоотношениях детей.

Праздник урожая – праздник, посвящённый собиранию урожая, плодородию и семейному благополучию. Его отмечают во всех странах мира. Чтобы вырастить и собрать богатый урожай, надо много потрудиться людям разных профессий с ранней весны до поздней осени. Чем богаче урожай, тем лучше жить людям.

Праздники очень важны для формирования сплочённого детского коллектива и для более глубокого изучения каждого. Проведению утренника предшествовала большая работа: распределение ролей, подготовка костюмов, изготовление поделок из природных материалов, разучивание стихов и песен. Родители так старательно поддерживали детей, поэтому им интересно было посмотреть на своё чадо. Пусть ещё не так выразительно читаются стихи, и голоса робкие, но ведь ребята очень старались. Первоклассники поняли, чтобы быть здоровыми и крепкими, ежедневно нужно есть разные овощи и фрукты, так как они содержат большое количество витаминов. А самым дорогим подарком осени считается хлеб. Ведь недаром говорят: «Хлеб – всему голова».

В старину в этот день устраивалась трапеза. К праздничному столу готовили угощенье. Наш праздник тоже закончился чаепитием.

Уходит осень щедрая от нас.

Её теплом мы все согреты.

       И пусть останется  в сердцах у нас

Наш праздник в классе этом.

Маркиданова Е.И., классный руководитель 1 класса.

Просмотров: 375 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz