Пятница, 29.03.2024, 04:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 9 » День учителя в школе
20:00
День учителя в школе

Много есть профессий на планете.

Но учитель лучшая из них:

Крылья дарите бескрылым детям

Вы, в полеты провожая их!

Сколько в школе дали вы уроков?

Сколько вы измерили дорог?

Лишь в одном уверены глубоко:

Жизнь у нас один большой урок!

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники.

День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

Каждый год в День учителя, по старой доброй традиции в МБОУ «Батыревская СОШ №1» проходит одно из самых долгожданных мероприятий – День самоуправления! Этот день настолько прекрасен, что ученики его всегда ждут с огромным нетерпением!

У каждого в глазах радость и волнение перед предстоящим днём. Ведь сегодня у нас в школе не простой день, а День самоуправления. Не один день был потрачен на подготовку. Проводились дополнительные собрания, беседы с ребятами. Путем долгих и упорных наблюдений были выбраны самые достойные ученики. Дублеры заменяют не только учителей-предметников, но и администрацию школы: директор (Алексеева Л.В.), заместитель по учебной работе (Югаметова Г. М.), заместитель по воспитательной работе (Глухова А.А.), заместитель по учебной работе начальных классов (Артамонова Е.А.).  

Ещё немного… и прозвенит звонок, и школа начнёт жить другой жизнью…

Уже рано утром, войдя в школу, учителя и учащиеся ощутили запах счастья и радости, увидели красочно оформленные рекреации. В любимой школе царила атмосфера праздника. Звучали песни о милых учителях, о школе. Дежурный  9 «А»  класс  встречал каждого учителя с цветами. Звучали самые теплые слова поздравлений и пожеланий для дорогих, милых, любимых, единственных и неповторимых учителей с этим светлым праздником.

На целых 4 урока старшеклассники стали «учителями»! После уроков «дублеры» делились впечатлениями. Ребята в восторге от прошедшего дня, но на лицах читается усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу.

После уроков для виновников торжества организовали праздничный концерт. Звучали прекрасные песни, посвященные учителям, зажигательные танцы, поздравления, видео-поздравление от телешколы, сюрприз от учащихся 11 класса – все это вместе создало прекрасную атмосферу концерта. На глазах учителей блестят слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

Старшая вожатая Ежова М.С.

Просмотров: 398 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz