Пятница, 29.03.2024, 15:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Февраль » 14 » День святого Валентина
14:59
День святого Валентина

Высоким чувством окрыленный,
Когда-то в давние года
Придумал кто-то День влюблённых,
Никак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым,
Желанным праздником в году.
Что Днем святого Валентина
Его с почтеньем назовут.

День святого Валентина отмечают 14 февраля.  Праздник назван в честь католического священника Валентина, которого римский император Клавдий II казнил 14 февраля, 269 года нашей эры, узнав о том, что священник нарушил его указ, запрещающий жениться легионерам. Полководец считал, что мужчины, обремененные семьей, не могут быть хорошими воинами, и запретил им жениться. Но человеческие чувства, ясное дело, не поддаются никаким законам, солдаты влюблялись, а священник Валентин, невзирая на строгий указ, венчал влюбленных, благословляя их союз. С тех пор влюбленные празднуют этот праздник, преподнося своим вторым половинкам символичные подарки и обличая свои чувства.

Этот праздник не обошел вниманием и нашу школу. В МБОУ «Батыревская СОШ №1» уже на протяжении многих лет этот праздник отмечается традиционной «почтой любви». Посредством импровизированного почтового ящика, который устанавливается в холле на первом этаже, каждый желающий мог выразить свои чувства, опустив в ящик «валентинку» или любовную записку.

Самой первой поздравительной открыткой-валентинкой в мире считается записка, которую отправил Карл, герцог Орлеанский, своей супруге из лондонского Тауэра, где находился в заключении в 1415 году.

Главным символом праздника является сердце. В день всех влюбленных порадуйте любимого человека не только подарками, но и особой заботой, вниманием, словами о любви. Еще в этот день принято дарить друг другу открытки, называемые валентинками. Сделав валентинку собственноручно, вы несказанно обрадуете человека, к которому испытываете пламенные чувства. Главное, чтобы все ваши поступки и дары были искренними и от души, только чистые помыслы и истинная любовь способны творить чудеса и вызывать взаимные чувства.

В этот день все поздравляли друг друга с праздником и получили долгожданные валентинки. В школе установлена фотозона, где каждый желающий мог фотографироваться.

Старшая вожатая Ежова М.С.

Просмотров: 297 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz