Четверг, 25.04.2024, 05:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » День рождения Деда Мороза
15:19
День рождения Деда Мороза

С 2005 года в России официально празднуют День рождения Деда Мороза, главного Волшебника, несущего радость всем детям и взрослым!

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения, который отмечается 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге.  В этот день в Великом Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и даже организовывают приём поздравлений через специальный почтовый ящик.

В этот день  во 2 классе МБОУ «Батыревская СОШ  №1» тоже  праздновали День рождения Дедушки Мороза. Чтобы больше узнать о жизни доброго волшебника, с учениками была проведена беседа. Теперь ребята знают, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме и  что у него есть своя почта, что Дедом Мороза называют потому, что у него есть внучка Снегурочка, что ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей.  

Ребята с удовольствием нарисовали  рисунок Деду Морозу с пожеланиями. Учащиеся вместе с классным руководителем повторили пословицы и поговорки, вспомнили увлекательные зимние забавы.  Этот день доставил детям много удовольствия, восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо и добро. Ведь это развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать.

                                                                      Классный руководитель Иванова Н.В.

Просмотров: 73 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz