Среда, 17.04.2024, 02:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Июнь » 9 » День Пушкина в России.
18:12
День Пушкина в России.

Сказки Пушкина мы знаем:

Очень любим и читаем,

Изучаем наизусть.

В них живёт наш русский дух!

Кто-то мечтает стать космонавтом, кто-то певцом, кто-то ветеринаром, кто-то художником или инженером. А Александр Сергеевич Пушкин всегда хотел быть поэтом и писать стихи, трогающие душу и сердце. Его мечты сбылись!  Он стал великим русским поэтом, стихи которого знают наизусть не только в России, но и во всем мире. Пушкина вообще с детства окружали книги, поэтому тяга к чтению и писательству у него обнаружилась очень рано. Свои первые стихи он написал в три года. И были они на французском языке. Кроме стихов Александр Сергеевич писал еще и сказки, в этом ему поспособствовала любимая няня Арина Родионовна. Образы в сказках Пушкина очень четкие, мораль всегда ясна. А какая чистая рифма и приятный слог!.. Дети очень любят слушать и читать сказки поэта (равно как и стихи Пушкина для детей) и всегда отлично запоминают их и выносят главную мысль произведения. Сказки А.С.  Пушкина — прекрасный материал для эстетического, нравственного воспитания детей. Сказки учат добру, пониманию, обличают человеческие пороки, представляют собой мудрость и духовность русского народа. Основой пушкинских сказок являются русские народные сказки, фольклорные сказания, песни, былины, которые оказывают большое влияние на психологическое развитие детей, развивают их воображение, расширяют словарный запас ребенка, воспитывают лучшие нравственные качества.

Ученики 1 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» получили задание прочитать сказки А.С. Пушкина и к любимым своим сказкам нарисовать рисунки. Также ребята посмотрели мультфильмы, снятые по сказкам поэта,  ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада.

 Поэт воспевает любовь к родине, своим друзьям и близкими, делится вечными проблемами через свои стихотворения. Его произведения многогранны, они достают до сердца и до души. И нам очень повезло, что сохранилось так много его работ. Это гордость и достояние нашей страны!

Классный руководитель Прохорова А.А.

Просмотров: 262 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz