Суббота, 20.04.2024, 13:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Июнь » 14 » День природы и экологии в пришкольном летнем лагере дневного пребывания "Страна детства - Культбатыр"
18:41
День природы и экологии в пришкольном летнем лагере дневного пребывания "Страна детства - Культбатыр"

Наш лагерь похож на корабль,

 Плывущий в синюю даль.

Навстречу тебе и ребятам,

Навстречу солнечным дням.

Корабль тебя не бросит,

Он на борт любого возьмёт,

О жизни твоей расспросит,

Полезным делом займёт.

 А все пассажиры вместе

 Большая, большая семья,

Живущая дружно очень

Живущая так же, как я!

Охрана природы – это задача каждого жителя нашей планеты, как взрослого, так и ребенка. В свою очередь, задача взрослого - научить ребенка бережному, уважительному отношению к окружающей его природе.

Этот день лагеря прошел под девизом «Посмотри вокруг себя - просит помощи Земля» и был посвящен природе и экологии. С целью воспитать любовь к окружающему миру, пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей   среды, расширить кругозор, познакомившись с экологическими проблемами, были проведены различные мероприятия.

День традиционно начался с утренней зарядки, флешмоба и линейки. После завтрака 3 и 4 отряды отправились в бассейн. Такие походы были и ранее, тем не менее, ребята их ждут с нетерпением. Для детей поход в бассейн всегда большая радость. Ребят встретили доброжелательные работники бассейна, провели инструктаж, показали раздевалки, душевые, помогли ребятам надеть шапочки, жилеты, нарукавники, следили за безопасностью детей. Спасибо им большое! Ребята хорошо отдохнули, покупались, наплескались. Для кого-то состоялось первое погружение в воду, а кто-то в этом деле не новичок. Дети остались довольны походом в бассейн.

Затем 5 и 6 отряды побывали в Батыревской пожарной части. Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому в лагере планируются экскурсии в пожарную часть. Основная цель экскурсии в пожарную часть - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного. Также ребята узнали, что пожарные прямые блюстители экологии, так как они занимаются тушением лесным пожаров.

Пообедав, отряды отправились на квест-игру под названием «Экология и мы». Игра была проведена с целью  активизировать познавательную деятельность учащихся в области экологии и охраны природы, привлекать внимание детей к экологическим проблемам окружающей среды, воспитывать бережное отношение к природе, формировать умение работать в команде. Квест проходил по станциям.  В конце игры ребята пришли к выводу, что нужно защищать и беречь природу нашей республики, которая столь щедро окружает нас красотой и приносит немалую пользу. У нас очень красивая природа. Мы должны гордиться тем, что живём в таком   прекрасном месте. Наша задача - сохранить эту красоту для следующих поколений. Самое ценное и главное сокровище на Земле – любовь: любовь к людям, любовь к растениям и животным, любовь к природе и жизни. Давайте поделимся этим сокровищем друг с другом!

Все ребята активно приняли участие в проведении мероприятий по экологическому воспитанию: участвовали в различных конкурсах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, читали стихи, посвященные окружающей среде.

Воспитатели 1- го отряда Сафина Г.Р., Антонова Н.П

Просмотров: 427 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz