Четверг, 25.04.2024, 08:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Июнь » 28 » День природы и экологии
17:45
День природы и экологии

Сегодня в нашем пришкольном лагере «Радуга детства» – день природы и экологии.  После завтрака и линейки, на которой ребятам начальник лагеря Сафьянова Светлана Валерьевна напомнила о правилах безопасности и поведения в общественных местах и в походе, 1 и 2 отряды дружно отправились на природу по «Эко – тропе».

Поход  – это один из самых распространенных видов активного здорового отдыха. Путешествия сегодня являются основным видом досуга и отдыха для большинства людей.

Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником.  Воспитанники в целях пропаганды здорового и активного  образа жизни  отметили праздник путешественников  и отправились в кратковременный поход вдоль реки «Була». Отлично отдохнули и получили море улыбок,  новые эмоции и впечатления, созерцая невидимое в повседневной сельской жизни. Мир вокруг нас имеет краски ярче, чем мы видим на фотографии, мы закрывали глаза, вдыхали свежий воздух и, открывая глаза, наслаждались красотой вокруг.

После профильного обучения два отряда отправились в бассейн ФСК «Паттар», откуда вернулись усталые, но довольные.

В районной библиотеке открылись курсы по робототехнике для детей. Дети с удовольствием начали осваивать базовые основы робототехники, собирать действующие модели. Такие занятия развивают логическое мышление, мелкую моторику рук, способствуют получению знаний в информатике, математике, физике и программировании.

После вкусного обеда наступило время  конкурса рисунков на асфальте на тему: «Природа и мы». Какая богатая фантазия у наших воспитанников! Цветные мелки мелькали у них в руках, и на глазах воспитателей возникали чудесные изображения: лес, речка, солнце  …..! Ребята всю свою любовь к природе сумели передать в такой яркой и красочной форме. В результате конкурса активным участникам были вручены кубки.

Во время таких веселых мероприятий скучать некогда!                                                         

                                                         Сафьянова С.В., Воронова М.В., Тарасова С.С.

Просмотров: 531 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz