Четверг, 25.04.2024, 16:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Январь » 23 » День почерка или День ручного письма
17:39
День почерка или День ручного письма

Растущая с каждым годом популярность компьютеров, электронной почты и электронных писем, СМС,  а также других средств быстрого общения постепенно уводит современного человека от возможности выразить свои мысли, написав их собственноручно. Возможно, в недалеком будущем письмо или открытка, написанные «от руки», станут желанным приобретением.

Каждый год 23 января в мире отмечается День почерка или  День ручного письма, который учрежден с целью напомнить всем нам об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нем, о неповторимости почерка каждого человека. Почерк, по словам Аристотеля, является частью духовного мира человека. Как приятно получить открытку, где написано поздравление простыми, добрыми и незатейливыми словами, именно своей неповторимой рукой.

Путешествие в историю развития ручного письма совершили ребята 4 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1». В ходе классного часа  учащиеся узнали о термине графология, о связи почерка с духовным миром человека и о том, как можно узнать по почерку характер человека, создать его портрет. Ребята с интересом рассматривали открытки и конверты советских времен, и даже сами читали некоторые из них. Дети согласились с тем, что действительно приятно получать открытки и письма, где написано от руки поздравление, пожелание или целая история небольшого фрагмента личной жизни близкого человека.

На занятии также вспомнили рассказ А.П. Чехова «Ванька» и, читая письмо Ваньки «на деревню, дедушке», некоторые даже прослезились. Поднять настроение помог  просмотр эпизода из мультфильма «Простоквашино», где дядя Федор пишет письмо родителям.

В завершение классного часа  ребята приняли участие в конкурсе «Каллиграфия». Здесь каждый получил возможность продемонстрировать свое мастерство и умение писать красиво, без ошибок и исправлений.

Классный руководитель Куракова Н.В.

 

Просмотров: 377 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz