Четверг, 28.03.2024, 20:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Февраль » 8 » День памяти юного героя-антифашиста.
14:49
День памяти юного героя-антифашиста.

Вспомним всех поименно,

Горем вспомним своим.

Это нужно не мёртвым,

Это нужно – живым.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы с учащимися  5А класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел урок мужества, посвященный памяти юных героев - антифашистов.

Целью проведения мероприятия является патриотическое воспитание подрастающего поколения и знакомство с историей своей страны. Все эти мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнены особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

8 февраля – день юного героя-антифашиста. Более 70 лет прошло со дня победы в Великой Отечественной войне, но и сегодня, и каждый год мы будем говорить о тех, кто сражался за нашу Родину. А сражались за неё не только взрослые, но и дети, наши ровесники. Дети в ту суровую пору были не только жертвами,  но и воинами. За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистами, они удостоены звания Герой Советского Союза, награждены  орденами, медалями. И в указах о награждениях никогда не упоминалось, что речь идёт о детях. Их называли по имени и отчеству, как взрослых. Потому, что их воинская доблесть стояла в одном строю, плечом к плечу с мужеством взрослых.

В ходе мероприятия учащиеся узнали о пионерах-героях, о борьбе юных антифашистов против захватчиков в годы Великой Отечественной войны; о мальчишках и девчонках, их  ровесниках,  которые  не   играли  в   войну,  а  жили  по её суровым  законам; посмотрели отрывки художественного фильма «Иваново детство».  Отдавая дань памяти юным героям, учащиеся стоя слушали песню «Дети войны». Тем самым ребята показали, что они помнят и чтут всех тех, кто погиб, отдавая свою жизнь во имя победы.

В заключении учащиеся сделали белых бумажных журавликов, которые уже третий век считаются символом жизни.

Мы будем помнить всегда тех людей, которые сложили головы за наше счастье, за мир на планете Земля.

Классный руководитель 5 «А» класса Абейдуллова С.Р.

Просмотров: 749 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz