Среда, 24.04.2024, 04:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2015 » Декабрь » 7 » День открытых дверей в Чебоксарах.
15:19
День открытых дверей в Чебоксарах.

        

 Перед выпускниками стоит трудный вопрос - как сдать  единые государственные экзамены и куда поступить.

         Практически каждый  год   вузы несколько раз в год проводят Дни открытых дверей. День открытых дверей – это мероприятие, ориентированное на учащихся старших классов и их родителей. Проводится с целью ознакомления потенциальных абитуриентов со структурой вуза, с особенностями образовательного процесса и все такого прочего.

         5 декабря 2015 года раскрыли  свои двери для будущих  абитуриентов Чувашская государственная сельскохозяйственная академия и Чувашский Государственный университет имени И.Н. Ульянова.  Учащиеся 11А и 11в  классов тоже решили принять участие в фестивале  Дня открытых дверей. Более 500 старшеклассников  со всех районов республики прибыли  в Чебоксары. В 10 часов все собрались в актовом зале. Врио ректора ЧСХА Александр Акимов от всей души поприветствовал будущих выпускников школ, вспомнил свои студенческие годы, отметил, что в сельхозакадемии студенты не просто учатся, а развиваются как личности, участвуя в общественной, культурной жизни вуза. Александр Петрович признался, что особенно гордится спортивными достижениями студентов академии: "Выбор будущей профессии и вуза – один из самых важных и ответственных моментов в вашей жизни: поскольку от качества полученного образования зависят профессиональный рост, карьера, возможности самореализации». После яркой концертной программы, подготовленной силами студентов, абитуриенты отправились на факультеты, чтобы подробнее ознакомиться с правилами приема в академию.

          После сельхозакадемии  наш путь лежал в ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

          Во Дворце культуры ЧГУ ректор вуза А.Ю. Александров подробно рассказал будущим абитуриентам об инновационных направлениях деятельности многотысячного коллектива работников и студентов университета, наградил победителей викторины «Хочу в ЧГУ!» и олимпиады по юриспруденции. Андрей Юрьевич пригласил школьников участвовать в университетских предметных олимпиадах, соревнованиях на призы ректора, посетить во время новогодних каникул занятия «зимних школ» университета.

          Перед собравшимися выступили: победительница республиканского конкурса инновационных проектов по программе «УМНИК», магистрант химико-фармацевтического факультета Анастасия Найденова,  призеры международной и всероссийской олимпиад по теории механизмов и машин студенты машиностроительного факультета Александр Алексеев, Павел Данилов, Никита Димитриев, Андрей Ефимов, Евгений Петров.

          В рамках Дня открытых дверей для школьников, их родителей и учителей были организованы выставки, экскурсии, презентации направлений подготовки, специальностей, театрализованный концерт, викторины, розыгрыш призов. Состоялось также открытие регионального фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый – 2015». Будущие абитуриенты встретились с преподавателями факультетов, пообщались с руководством вуза, членами приемной комиссии.

          Учащиеся остались довольны поездкой.

Классный руководитель Волкова Л.С.

Просмотров: 760 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz