Среда, 24.04.2024, 20:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » День отказа от курения.
14:33
День отказа от курения.

 

Ежегодно в третий четверг ноября во всем мире проходит День отказа от курения. Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году. Установлено, что до 90 процентов людей начинают курить с молодости. Средний возраст начинающих курильщиков в России — 11 лет. Американские исследователи утверждают, что именно молодые курильщики (до 18 лет) не могут в дальнейшем расстаться с сигаретой до конца жизни. Молодые люди уверены, что бросить курить легко. Но далеко не всем удается избавиться от никотиновой зависимости.

В МБОУ  «Батыревская СОШ №1»  с учащимися  8«А» класса была проведена беседа на тему: «Курение и здоровье». Ребята знакомы со сведениями о том, что сердце курящего делает в сутки на 15 тысяч сокращений больше, а питание организма кислородом и другими необходимыми веществами происходит хуже, так как под влиянием табака кровеносные сосуды у подростка сжимаются. Вот почему у курящих подростков слабеет память, среди них чаще встречаются плохо успевающие.

Цель беседы - познакомить детей с фактами, свидетельствующими о вреде курения, способствовать выработке отрицательного отношения к курению.

Социальный педагог  Ильина Т.В.

Просмотров: 470 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz