Пятница, 29.03.2024, 10:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Февраль » 9 » День юного героя - антифашиста
07:23
День юного героя - антифашиста

В рамках месячника оборонно – массовой и спортивной работы и празднования Дня защитника Отечества  в  4 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» под руководством классного руководителя Васильевой О.Н. прошёл классный час «Им было столько, сколько вам  сейчас»,  посвящённый Дню юного героя – антифашиста.

День юного героя – антифашиста отмечается в мире с 1964 года. Этот день посвящён памяти юных мальчиков и девочек, которые в годы страшной Великой Отечественной войны проявили неимоверное мужество, как их отцы и матери, братья и сёстры храбро сражались за Родину, за светлое будущее, за своих родных, за своих друзей и товарищей.

Классный руководитель рассказала об истории создания праздника, о детях войны, которые так и не стали взрослыми, о ребятах, которые достигали таких высот мужества, что оказывались достойными Золотых звёзд героев: орденов, медалей. Наравне с взрослыми они защищали свою Родину от немецких захватчиков, неутомимо работали в цехах заводов и на колхозных полях. Многим из них не суждено было дожить до Победы. Рассказ сопровождался яркой и познавательной презентацией.

Минутой молчания ребята почтили память девчонок и мальчишек, которые любили жизнь, своих друзей, любили учиться, дружить, мечтать, но за это заплатили  слишком  дорогую  цену.

Хочется верить, что в памяти ребят навсегда останутся такие имена как Марат Казей, Лёня Голиков, Зина Портнова, Володя Дубинин, Валя Котик,  с биографией которых  дети познакомились на мероприятии. Наше поколение обязано помнить детей – героев и их подвиги. Классный час завершили песней «Пусть всегда будет солнце».

                                                       Классный руководитель Васильева О.Н.

Просмотров: 130 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz