Четверг, 25.04.2024, 17:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Июнь » 23 » «День игр наших предков» в пришкольном лагере
11:37
«День игр наших предков» в пришкольном лагере

Утро в летнем пришкольном оздоровительном лагере дневного пребывания «Страна детства – Культбатыр» началось с утренней термометрии. Судя по лицам детей, настроение у них отличное, и улыбки на лицах подтверждают это. После сбора в отрядах дети направились на площадку на традиционную утреннюю зарядку. Во время веселой зарядки проводились различные подвижные игры и комплекс упражнений, чтобы «сони» проснулись, взбодрились и нагуляли аппетит перед завтраком. Начальник лагеря Ялукова И.В. подвела итоги вчерашних мероприятий, объявила, что сегодня «День игр наших предков».

Пока дети моют руки, для них уже готов завтрак, и дежурные накрывают на стол. Ведь после плодотворной зарядки нужно пополнить запас энергии и восстановить потраченные силы. Впереди ещё целый день активного отдыха. После завтрака все девчонки и мальчишки заняты увлекательными делами. Одни самозабвенно рисуют, другие сражаются в шашки либо шахматы, третьи играют в теннис, домино, соревнуются в настольных играх.

После игрового отдыха 6 и 7 отряды собрались в бассейн, 3 и 4 отряды отправились на экскурсию в агропромышленный техникум. 1, 2 и 5 отряды под руководством Наумовой Т.Ю. повторили полученные знания по английскому языку. Эти же отряды приняли участие в мастер-классе, который провели вожатые лагеря.

После вкусного и сытного обеда все отряды ознакомились с правилами игр наших предков. Игры любят все: и девочки, и мальчики, и дети, и взрослые, которые тоже когда-то были детьми. Некоторые игры передаются из поколения в поколение, живут многие годы, меняются только их названия и правила. Все поучаствовали в «Петушиных боях», состязались в перетягивании каната, посоревновались в прыжках с мешками. От игр на свежем воздухе дети получили заряд бодрости и энергии, море позитива.     

 Воспитатели 2 отряда Васильева О.Н. и Перепелкина О.А.

Просмотров: 176 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz