Пятница, 19.04.2024, 13:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 30 » День Государственного герба Российской Федерации.
08:02
День Государственного герба Российской Федерации.

30 ноября  - День Государственного герба Российской Федерации. Герб России – это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Он был утверждён 30 ноября 1993 году указом первого президента страны Бориса Ельцина. Однако герб нашей Родины имеет долгую и яркую историю. От эпохи к эпохе, от царя к царю в государственный герб вносили бесконечное множество изменений и нововведений.

Именно об этом на внеурочном занятии «Разговоры о важном»  в 4 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1»  под руководством классного руководителя  Васильевой О.Н.  поговорили с учащимися  о символах России.

Государственные символы – символы, которые имеют особое значение для граждан какого-то государства. У нашей страны, как  и у любого государства, есть свои собственные символы. Это Государственный герб, Государственный флаг, Государственный гимн. На занятии поговорили о понятии «герб» и о его роли для государства, обратили внимание на то, что на гербе России изображён золотой двуглавый орёл, который в представлении древних славян был связан с солнцем, побеседовали об уважении к государственным символам. Кроме того, ребята узнали, что такое скипетр и держава, а также что обозначают цвета Российского флага. В интерактивном задании «собирали» элементы герба РФ и рисовали Российский флаг.  

И в конце занятия учащиеся сделали вывод, что каждый гражданин нашей страны должен знать, уважать и гордиться государственными символами России.

                    Классный  руководитель Васильева О.Н.

Просмотров: 80 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz