Пятница, 29.03.2024, 09:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Июль » 7 » День делового человека.
16:01
День делового человека.

Утром маленькими «ручейками» стекались ребятишки в Батыревскую СОШ №1. Очередной   день работы пришкольного лагеря  «Интеллект» начался с торжественной  линейки  и утренней зарядки. После завтрака «забурлила» жизнь  в каждом отряде.

Этот день  был объявлен Днём делового человека и  безопасности дорожного движения. Инспекторы ГИБДД республики в дни летних каникул продолжают вести активную профилактическую работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В летний период вопрос о безопасности детей в дорожно-транспортной среде встает наиболее остро. Во время летних каникул у школьников появляется больше свободного времени, которое они зачастую проводят на улице. Чтобы напомнить школьникам о правилах безопасного поведения, сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия в летних лагерях дневного пребывания.

Вот и сегодня ребят 1 и 2 отрядов пригласили в районную детскую библиотеку на встречу с сотрудниками ГИБДД. Врио начальника ОШБООМО МВД РФ «Батыревский» Рубцов Н.М. и инспектор ГИБДД Каргина А.В.  провели с учащимися занятие по безопасности дорожного движения. В начале мероприятия они рассказали о типичных ошибках, которые допускают юные участники дорожного движения, напомнили о том, как правильно управлять велосипедом, как вести себя на проезжей части, на улице и во дворе, разобрали самые трудные ситуации, которые могут возникнуть у юного пешехода. После провели занимательную беседу-викторину, в ходе которой участники отвечали на вопросы, а также вспомнили, что такое светоотражающие элементы и для чего они нужны. Дети активно принимали участие в беседе и с радостью отвечали на поставленные сотрудником ГИБДД вопросы. В заключение мероприятия дети поблагодарили их за познавательное занятие и задали интересующие вопросы.

Затем, после возвращения ребят в школу,  преподаватель ИЗО Попова С.О. провела с детьми игру – викторину «Весёлые краски». Ребята приняли активное участие в игре, а в конце занятия выполнили творческую работу.

Во второй половине дня с воспитанниками  лагеря провела встречу врач-психотерапевт Ибетова С.В. на тему «Этика и психология семейной жизни».

День оказался очень насыщенным и интересным.

Куракова Н.В., Попова С.О., Айзатуллова Г.Р.

Просмотров: 622 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz