Вторник, 23.04.2024, 12:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Июнь » 6 » «День А.С. Пушкина» в пришкольном лагере дневного пребывания «Страна детства – Культбатыр».
19:06
«День А.С. Пушкина» в пришкольном лагере дневного пребывания «Страна детства – Культбатыр».

Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.

А.С. Пушкин

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка.

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. Сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках планеты.

Пушкинский праздник поэзии в настоящее время имеет статус Всероссийского. Государственный статус день рождения поэта получил в 1997 году согласно Указу президента РФ № 506 «О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России».

В Пушкинский день проходит множество различных мероприятий по всей стране. Это различные выставки, концерты, творческие вечера, конкурсы, лекции и просто чтение его стихов и сказок. Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Сказки играют в нашей жизни огромную роль. Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости, развивают нашу фантазию и воображение, приобщают нас к нравственным и эстетическим ценностям. Особое место среди них занимают сказки А.С. Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей.

В пришкольном летнем лагере дневного пребывания "Страна детства - Культбатыр" не могли пропустить такую дату. И этот день прошёл под названием «День А.С. Пушкина». Каждый отряд просмотрел фильм «Творчество Пушкина»,  участвовал в викторине «По следам сказок Пушкина», где 1-ое место занял 7 отряд, 2-ое место -3 отряд, 3-е место - 2 и 5-ые отряды. После обеда прошла квест – игра «Там, на неведомых дорожках».  Ребята  вспоминали изученные  произведения А.С. Пушкина. Все с азартом рассказывали наизусть отрывки сказок, отвечали на вопросы по биографии поэта, исправляли ошибки, угадывали героев  и предметы к данным сказкам,    вспоминали названия сказок, окончания из предложенных отрывков произведений и с удовольствием отвечали на каверзные вопросы. Команды работали слаженно и активно.  Интересно было всем. Также приняли участие в акции «Пушкинский диктант».

Вот и прошел пятый  день в пришкольном летнем лагере. Но завтра будет новый день, который принесет много нового и интересного!

Воспитатели 4 отряда Селиванова И.П., Шашкина И.Л.

Просмотров: 180 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz