Четверг, 28.03.2024, 20:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 21 » Делимся опытом
08:30
Делимся опытом

В рамках программы дополнительного профессионального образования «Методические аспекты подготовки обучающихся к внешним оценочным процедурам по русскому языку, литературе и предметным олимпиадам» 16 октября 2019 года  в  МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошла стажировка  учителей русского языка и литературы Красноармейского района. Тема стажировки «Система подготовки обучающихся к внешним оценочным процедурам      и олимпиадам по русскому языку и литературе».

Открытые занятия  и мастер-классы для курсантов подготовили лучшие  филологи района, учителя высшей квалификационной категории. Актуальны были темы, заявленные на стажировку. "Подготовка к ЕГЭ по русскому языку. Урок-практикум по повторению пунктуации: «Знаки препинания, как и слова, говорят» (Г.Г. Граник). (Афанасьева В.Н., МБОУ «Батыревская СОШ №1»), «Подготовка к ОГЭ. Повторим орфографию. Тестовая часть: задание №5.» (Ёлкина О.Г., МБОУ «Батыревская СОШ №1»), «Подготовка к сочинению в рамках ЕГЭ по русскому языку. Определение и формулировка проблемы текста. (По рассказу Н. Курамшиной  «Сыновний долг») (Ефимова О.П., МБОУ «Тарханская СОШ»), «Подготовка к итоговому сочинению в рамках направления «Гордость и смирение». «Жизнь дана на добрые дела…» Анализ рассказа Б.Екимова «Белая дорога».    (Кольцова Е.В., МБОУ «Первомайская СОШ им. В. Митты». Как видно из названных тем, учителям-курсантам была дана возможность на практике ознакомиться  с системой подготовки обучающихся к ВПР, ОГЭ и ЕГЭ, а также к  олимпиадам.

Далее курсанты приняли участие в мастер-классах. «Контроль знаний как необходимый компонент достижения планируемых результатов обучения в системе подготовки к ВПР»  (Афанасьева В.Н.), «Подготовка к ЕГЭ по русскому языку. Алгоритмы решения заданий №8 и №26» (Майрина А.Н.),  «Система работы в школе по внешней оценке качества обучения по русскому языку и литературе» (Гранатская А.Ф.).

Мероприятие прошло конструктивно, в дружеской обстановке. Учителя двух районов договорились о следующих встречах.

Майрина А.Н.

Просмотров: 343 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz