Пятница, 29.03.2024, 11:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Май » 28 » Декада, посвященная памяти умерших от СПИДа
08:22
Декада, посвященная памяти умерших от СПИДа

В рамках Всемирного дня памяти умерших от СПИДа  с 15 по 24 мая в МБОУ «Батыревская СОШ №1» совместно с сотрудниками Батыревской ЦРБ  была проведена серия мероприятий. Цель акции – привлечь внимание районной общественности и старшеклассников к проблемам людей, столкнувшихся с заболеванием ВИЧ/СПИД, а также предотвратить новые случаи заражения и остановить распространение ВИЧ/СПИДа, усилив профилактическую работу для повышения уровня знаний по данному заболеванию, привлекая все возможные средства и методы для противостояния эпидемии.

На уроках биологии учащиеся естественно - научного 10б класса выполнили проектные задания по выпуску санитарных бюллетеней и буклетов по теме «СПИД и ВИЧ». Ежегодно, в третье воскресенье мая, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), отмечается Всемирный день памяти умерших от СПИДа. Чернова А.В., врач инфекционист Батыревской ЦРБ, провела интересную беседу со старшеклассниками, рассказав о заболевании, о путях распространения и об обстановке в нашем районе. Предложила ребятам принять участие в акции «Стоп, ВИЧ/СПИД!», которая призывает людей узнать свой ВИЧ-статус, чтобы быть уверенным в себе и своем здоровье.

Профилактика ВИЧ/СПИДа является основой сдерживания распространения ВИЧ/СПИДа в условиях продолжающегося роста заболевания. Каждый человек должен понимать, что сам становится активной силой в сохранении своего здоровья и несёт ответственность за защиту от заражения ВИЧ/СПИДа, как самого себя, так и других. Знания о ВИЧ/СПИДе смогут защитить человека от неизлечимого заболевания ВИЧ/СПИДа.

В фойе школы была организована выставка санитарных бюллетеней. Во время лекции ребята распространяли среди слушателей свои буклеты. После прослушанной лекции старшеклассники прошли  анонимное тестирование на ВИЧ.

                                                                                           Краснова Е.П. и Тарасова С.С.

Просмотров: 478 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz