Пятница, 19.04.2024, 07:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Декада Добра и Милосердия.
13:19
Декада Добра и Милосердия.

          В МБОУ «Батыревская СОШ №1» в рамках декады Добра и Милосердия с 1 по 10 декабря  2015 года  проведено     много мероприятий.  Итак, 1 декабря ученики 8 «б» класса  Михайлов Никита и Алексей съездили на «Фестиваль спорта», посвящённый Международному Дню инвалидов в город Новочебоксарск, где участвовали в соревнованиях по шашкам, дартсу,  арм-реслингу. Им были вручены  призы и грамоты.          

С целью просвещения  родителей детей  с ОВЗ  1 декабря  педагогом-психологом  Яковлевой Т.В. проведена  творческая мастерская «Пусть каждый день приносит счастье». Родителей связывает  общая тема, у них в семье есть особенный ребёнок. И это не так и легко, кто-то с этим живёт уже несколько лет, а у кого-то недостаточно опыта,  и родители только сталкиваются с этой проблемой. Они пообщались друг с другом, поделились  необходимой информацией и получили соответствующие рекомендации, с которыми вы можете ознакомиться на сайте школы.  Ильина Т.В., социальный педагог школы, 1 декабря  провела с учениками 1 «г» класса  сказкотерапевтическое  занятие «Мы едины», в ходе которого дети показали инсценировки сказок.

 В школе учатся дети, имеющие нарушение зрения, слуха и опорно-двигательного аппарата.  В течение декады  классные руководители проводили классные часы на тему «Наше отношение к особым детям», где они объясняли, что среди таких же здоровых детей  есть особые дети, которым необходима наша помощь и поддержка.

          3 декабря  педагогом – психологом проведено развивающее занятие «Построй себе уютный дом» с обучающимися 1 «в» класса. Дети получили задание нарисовать дракончика и назвать  его особым именем. Имена были разные: Кеша, Рекс, Анастасия, Красный дракончик, Марио, Мальк  и другие.  На этом их работа на занятии не заканчивалась, они должны были нарисовать для дракончика уютный дом. Дома у всех были разные, у некоторых они были высокие, у других низенькие.  Дракончики чувствовали себя в этих домиках очень уютно, тепло и хорошо. На вопрос, понравилось ли им занятие, они дружно ответили: «Да!».    А в детстве  что важно для каждого ребёнка? Конечно же,  дом и  забота в нём, тогда все жизненные трудности они преодолеют, а родители с удовольствием им помогут.

          В школьном конкурсе рисунков «Ты не один - мы вместе!»  1 место заняли  Тухфетуллова Эльмира (5б), 2 место -  Каштанов Алексей (5б),  Юмаева Замира (2а) и Плешкова Диана (5б),  3 место - Толстова Елена (2а) и Антонов Родион (5б). 

          Социальный педагог Никифорова Е.В. провела урок с элементами игры «Учимся дружить».     

          Говорят, музыкальное искусство помогает освобождать творческую энергию. Об исцеляющих возможностях,  как музыкального искусства, так и других видов искусств известно с древнейших времен. Музыкотерапия - наиболее древняя естественная форма изменения эмоционального состояния, которой многие люди пользуются, чтобы снять напряжение, успокоиться, сосредоточиться.    5 декабря в 3в классе  педагог-психолог Фролова А.А. провела мероприятие по музыкотерапии «Лечебные звуки». Учащиеся имели возможность расслабиться под звучание классической музыки, научились снимать  психоэмоциональное напряжение. Это принесло пользу всем.

          С учащимися 6в и 6г классов  работала педагог - психолог Гаврилова А.Н.  Дети отрабатывали  агрессивные эмоциональные состояния,  рисовали агрессию с целью коррекции отклонений в поведении.  Ребята с закрытыми глазами представили цвет, соответствующий своему настроению, затем описали свои ощущения. Точное осознание своего настроения имеет значение в понимании человеком стереотипов и особенностей поведения в различных ситуациях. Настроение рисовали с помощью  изобразительных средств. Создали образ своего настроения.

           Декада Добра и милосердия, приуроченная к Международному дню инвалидов, прошла  с пониманием того, что   многие ребята оказали желание  поддержать детей с ограниченными возможностями здоровья и  в будущем.                             

                                               

                                                                Педагог-психолог Яковлева Т.В.

Просмотров: 789 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz