Пятница, 26.04.2024, 00:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Дает силы нам всегда витаминная еда!
08:42
Дает силы нам всегда витаминная еда!

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни!» в МБОУ «Батыревская СОШ №1» во 2в классе прошла беседа «Дает силы нам всегда витаминная еда». На классный час была приглашена медсестра школы Киргизова Надежда Алексеевна.   Из беседы ребята узнали, что витамины - это такие вещества, которые нужны нашему организму для усвоения пищи, они повышают работоспособность, сопротивляемость к инфекционным заболеваниям, способствуют росту тела.

Человеку нужны все витамины без исключения. Витамин А был назван витамином роста, но его роль в организме ограничивается не только этим. Отсутствие витамина А вызывает заболевание глаз. Эта болезнь проявляется в том, что человек, который хорошо видит днем, в сумерки видит плохо, а в темноте почти полностью теряет зрение. Также наша кожа из-за нехватки витамина А теряет свою эластичность, становится шершавой. При недостатке  витамина В нарушается трудовая способность человека, также нарушается работа пищеварения. Мы быстро устаем, не можем сосредоточить внимание на важном деле.  Витамин С способствует потреблению кислорода клетками нашего тела. Если в пище недостаточно витамина С, то снижается сопротивляемость организма инфекционным заболеваниям, появляется сонливость, при чистке зубов появляется боль и кровоточат десна. Витамин С содержится в свежих овощах, ягодах и фруктах. Его особенно много в зеленом луке, черной смородине, в ягодах шиповника. В свежей и кислой капусте, томатах, редьке и репе, картофеле. Много витамина С в лимонах и апельсинах.  Если  будет недостаточно витамина  D, то организм человека станет плохо усваивать кальций и фосфор, кости станут слабыми, будут размягчаться и искривляться. Из-за нехватки  витамина  Е происходит нарушение координации движений, быстрая усталость, вялость, ухудшается зрение, человек выглядит бледным и болезненным.

Все овощи и фрукты содержат очень много полезных веществ. Вот почему в нашей школьной столовой часто готовят овощные салаты. Когда мы их едим, то наш организм получает большой запас витаминов, чтобы мы были здоровы и не болели.

                                                       Федорова М.А, классный руководитель 2в класса.

Просмотров: 575 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz