Четверг, 25.04.2024, 01:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 1 » Цикл обучающих семинаров по сенсорной интеграции в работе с детьми с ОВЗ
21:07
Цикл обучающих семинаров по сенсорной интеграции в работе с детьми с ОВЗ

30 марта 2019 года прошёл  практический семинар, проведенный доцентом кафедры коррекционной педагогики Т.М. Кожановой, для  магистрантов, обучающихся по программе "Психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в образовании" на тему: «Сенсорная интеграция в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья».

С целью ознакомления с проектом "Эдьютейнмент в мультисенсорной среде" учитель-дефектолог Айзатуллова Гузель Рестемовна МБОУ «Батыревская СОШ №1» приняла участие в данном проекте.

Практические семинары проходили на базе сенсорной комнаты, организованной в рамках реализации проекта "Эдьютейнмент в мультисенсорной среде". Наши ощущения являются проводниками между окружающими предметами и нами. Вместе с тем, есть дети, которые не готовы воспринимать предметы в обычном понимании. Нарушение процесса обработки сенсорной информации рассматривается как отсутствие способности пользоваться информацией, получаемой через ощущения, для благополучного функционирования в повседневной жизни. В ходе практических семинаров рассмотрены вопросы о том, что такое гиперчувствительность, гипочувствительность, сенсорный поиск, как понимать потребности ребёнка с ограниченными возможностями здоровья и через потребности находить контакт, как устанавливать контакт с ребёнком и продуктивно взаимодействовать с ребёнком с РАС (Расстройство аутистического спектра).

Популярные хэштеги для получения информации по данной теме:

#ДжинАйресРебенок и сенсорная интеграция Понимание скрытых проблем развития"

#УллаКислингСенсорная интеграция в диалоге

#Кэрол Сток КрановицРасбалансированный ребёнок

#Марина БелозероваКаштан - пространство для детей и родителей Особая ГЛУБИНА

Учитель-дефектолог Айзатуллова Г.Р

Просмотров: 427 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz