Пятница, 19.04.2024, 09:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » Что за ягода такая?
16:21
Что за ягода такая?

На «Арбузнике» сегодня

Прославляем мы арбуз.

Мы надеемся, он будет

Замечательным на вкус.

 

В рамках акции «Молодежь за ЗОЖ» в 4г классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошло внеклассное мероприятие «Арбузник».

Арбуз – один из самых популярных и вкусных летних фруктов, который практически все любят. Это низкокалорийный продукт богат витаминами А и С, содержит клетчатку и калий.

То, что арбуз вкусный, знают все. Но то, что еще и полезен – немногие. Да, арбуз – целая кладовая полезных веществ. Мякоть, кожура и семечки арбуза являются кладом витаминов, аминокислот и микроэлементов. Прежде всего, польза организму при употреблении сочной мякоти арбуза состоит в прекрасном настроении и приливе гормонов счастья. Это помогает легче переживать стресс. Ягода богата на антиоксиданты, бета-каротин, витамин С и ликопен. Антиоксиданты необходимы организму для борьбы с окислительными процессами, что предотвращает старение организма, бета-каротин – для преодоления физических, моральных и эмоциональных нагрузок, витамин С – для борьбы с инфекциями.

Семечки арбуза на 25% состоят из масла. Экстракт семян содержит жирные кислоты Омега 3; 6; 9, минеральные вещества и витамины. Арбузное масло используется для здорового сна, снятия стресса.

Мероприятие провели в игровой форме, где были очень интересные конкурсы. Класс разделили на 4 команды. Ребята активно участвовали в подвижных играх. Отвечали на различные вопросы и  за правильные ответы на вопросы ребята получали арбузные семечки. В конце мероприятия дети дружно угощались арбузами.

       Классный руководитель Воронова М.В.

Просмотров: 543 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz