Среда, 24.04.2024, 11:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Март » 20 » Что такое счастье?
15:49
Что такое счастье?

В рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» и Международного дня счастья в 3 классе МБОУ «Батыревская СОШ  №1» провели воспитательное мероприятие: презентация мира «Что такое счастье?»

В 2012 году ООН провозгласила 20 марта Международным днем счастья. Для каждого из нас счастье очень разное. У каждого человека есть свои понятия, критерии, мерки счастья. Счастье – это состояние, к которому, осознанно или нет, стремится практически каждый. Другое дело, что счастье – у каждого свое: у кого-то благополучная семья, у кого-то профессиональная самореализация, у кого-то материальный достаток.

Ребята прослушали притчу о счастье, из которой извлекли все лучшее из того, что есть.

Есть еще одно условие, чтобы чувствовать себя счастливыми - это наслаждаться каждым моментом жизни. Очень часто мы не замечаем всего хорошего, что происходит вокруг нас, считаем, что все так и должно быть. А вот когда что-то идет не так, как положено, мы грустим, раздражаемся, ворчим. А жизнь надо принимать такой, какая она есть.

Мы с ребятами обсудили несколько простых рецептов, чтобы быть счастливым, вот некоторые из них.

Чаще делайте добрые дела, просто так, не ожидая благодарности. Делайте добро людям. Чаще думайте о людях вокруг себя, сострадайте, делайте счастливее других. Это тоже счастье.

Улыбайтесь чаще. Это располагает к вам людей, делает вас душевнее и светлее.

Чаще говорите «Да!» разным  эмоциям, ситуациям, событиям. Ведь в жизни, согласитесь, мы слишком часто произносим слово «Нет».

Заводите больше друзей и знакомых. Будьте общительны. Счастливые и успешные люди общаются с широким кругом людей.

Мечтайте и любите. Любовь приносит счастье. Поделитесь своей любовью с окружающими, откройте свое сердце. А мечты помогают нам двигаться вперед. Без них просто нельзя быть счастливым. Записывайте все свои мечты и стремитесь их реализовать.

Научитесь прощать людей. Будьте добрее и снисходительнее, великодушнее. Не позволяйте злости, боли и желанию отомстить, овладеть вашей душой.

Цените то, что имеете, умейте разглядеть то, что у вас уже есть (ведь этого могло не быть) и научитесь это ценить и радоваться этому. Старайтесь быть оптимистичнее, как бы ни плоха была ситуация, не допускайте мрачных мыслей.

Творите. Люди творческие легче относятся к житейским неудачам, так как творчество придает им силы и дает много положительных эмоций, вдохновения и радости. Используйте свои таланты, открывайте их, развивайте.

Не зацикливайтесь на мелочах. Часто мелочи становятся врагами нашего счастья.

Старайтесь меньше критиковать других людей, их действия и поступки. Воспринимайте их поведение и поступки, как неизбежность, которую невозможно изменить. Тогда вы сможете избежать многих отрицательных эмоций, которые отравляют нам жизнь.

Не завидуйте! Это тоже очень сильно отравляет жизнь. Забудьте навсегда о зависти. Помните, что у вас все будет хорошо!

Наслаждайтесь жизнью СЕЙЧАС! Используйте каждую минуту своей жизни с пользой для себя и для окружающих! 

А  в конце нашей презентации ребятам раздали листочки с надписью «счастье», где каждый расшифровал это понятие по-своему. 

Будьте счастливы!

Вожатые Ежова М.С., Иванова Н.В.

Просмотров: 316 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz