Среда, 24.04.2024, 22:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 13 » Что такое счастье?
12:21
Что такое счастье?

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» учащиеся 3д класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» приняли активное участие на классном часе "Золотые правила здорового образа жизни!», где дети узнали, что ценили люди в древности и выполнение каких правил поможет сохранить и укрепить здоровье. Отвечая на вопрос «Что такое счастье?», дети сошлись на том, что надо быть здоровым. Здоровье человека – это бесценное сокровище. И   ценность его люди понимали всегда. Вспомнили, как описывают в народных сказках, былинах богатырей и красавиц. Были они такими, потому что знали золотые правила сохранения здоровья. Чтобы быть здоровым, необходимо соблюдать режим, вести здоровый образ жизни, правила которого выработаны народным опытом и современной наукой. При этом всегда важно помнить, что здоровыми должны быть и тело, и душа, и дух человека. Духовное и душевное здоровье помогает преодолевать болезни тела и физические недостатки. Ребята активно влились в беседу, рассказывали о своих и родительских спортивных увлечениях, потому что здоровый образ жизни не только укрепляет здоровье, но и характер, повышает работоспособность, вселяет веру в свои силы, поднимает настроение. Дети составили фоторассказ о том, что делается в семье для охраны и укрепления здоровья – твоего и всех твоих близких.

В конце занятия дети хором прочитали стихотворение «Правила здорового образа жизни», отрывок из беседы с известным учёным-медиком академиком Г.Н. Сперанским, и пришли к выводу: чтобы стать красивым, сильным, здоровым, нужно самому заботиться о своём здоровье и беречь его смолоду!

Классный руководитель Шакмаева М.А.

Просмотров: 427 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz