Пятница, 29.03.2024, 05:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Апрель » 26 » Члены ВПК «Патриот» Батыревской СОШ №1 – участники военно-патриотической смены «Служу Отечеству!» в ВДЦ «Орленок»
11:32
Члены ВПК «Патриот» Батыревской СОШ №1 – участники военно-патриотической смены «Служу Отечеству!» в ВДЦ «Орленок»

В период с 26 апреля по 16 мая 2018 года в рамках деятельности общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Военно-патриотический центр «Вымпел» при поддержке Министерства образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр» проводит в период 5 смены производственной программы Всероссийского детского центра «Орленок» III Всероссийскую специализированную смену военно-патриотических объединений «Служу Отечеству!».

Программа «Служу Отечеству» направлена на гражданское и патриотическое воспитание подрастающего поколения, обладающего чувствами национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу и готовностью к его защите. Смена приурочена Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Ключевым событием программы станет военно-спортивная игра «Орлёнок», имеющая исторические корни и в настоящее время переживающая своё возрождение. В ходе смены лучшие воспитанники военно-патриотических клубов России - победители военно-спортивных игр - примут участие в финале Всероссийской молодежной игры «Орленок».

Батыревский район и Чувашскую Республику представят члены ВПК «Патриот» МБОУ «Батыревская СОШ №1» (Каллина Карина, Кошкин Павел, Кубиков Юрий, Кудряшова Ксения, Михайлов Антон, Перепелкин Николай, Сымова Виктория, Тазюков Дияз, Хораськин Феликс, Шрша Лилия; руководитель – Ю.И. Васюткин). Ребятам предстоит продемонстрировать свои навыки строевой, огневой и тактической подготовки, основ выживания, физической подготовки и ответить на вопросы по истории России и вооруженных сил, преодолеть комбинированную полосу препятствий и показать работу в команде. У подростков  будет возможность познакомиться с опытом поискового движения «Волонтёры Победы», с техническими новинками ВС РФ и ВМФ РФ, участвовать в акции «Бессмертный полк».

Участники смены посетят Город-Герой Новороссийск, встретятся с Героями России и Героями Советского Союза. Для ребят будут организованы мастер-классы по ориентированию, альпинистской, десантной и начальной медицинской подготовке.

Сегодня, 26 апреля 2018г., ребята уже прибыли на место. Их встретили, разместили по уютным комнатам. Впереди масса интересных мероприятий, впечатлений… Пожелаем ребятам успехов!

Просмотров: 463 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz