Вторник, 23.04.2024, 08:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Октябрь » 10 » Читаем вместе, читаем вслух!
18:58
Читаем вместе, читаем вслух!

                      Возьмите в руки книгу.
Расправьте крылья ей!
Холодные страницы
Согрейте поскорей!

9 октября 2020 года учащиеся 3 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» присоединилась к республиканской акции «День  чтения вслух», проводимой Чувашской детско-юношеской библиотекой.

В последние время становится всё более популярной в библиотеках такая форма работы с детьми, как чтение вслух. Лозунг таких акций  - «Чтение – это движение вперед!», а цель – показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом.

А самое главное, они проводятся для того, чтобы помочь детям, подросткам оценить силу слова и создать общество читателей, которое даёт возможность каждому ребёнку стать образованным с помощью книг. Действительно, представьте себе мир, где каждый умеет читать и получает от этого удовольствие!

Вот и мы с удовольствием  участвуем в республиканской  акции,  где  вместе с детьми читаем вслух лучшие литературные художественные произведения детских писателей. А еще они узнают, что книги бывают разного формата, большие и маленькие, разные по содержанию, серьезные и смешные, и даже могут помещаться на ладошке.

Очень радует, что произведения Константина Паустовского и в наши дни как никогда актуальны и современны, они возвращают нас к нравственным ценностям, радуют и обогащают.

Читать, конечно, можно и поодиночке, но всем миром интереснее. Час одновременного громкого чтения помог детям ощутить себя частью одной большой страны. Серьезные детские лица, тишина, как слушают дети взрослого и собственное чтение завораживают.

Подводя итог, можно сказать, что акция «Читаем детям вслух» для класса  прошла успешно и получила прекрасные минуты общения с книгой на природе. Эти акции позволяют привлечь детей в мир книг и получать много полезного и интересного.

   Классный руководитель Аппакова В.М.  

Просмотров: 239 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz