Среда, 24.04.2024, 23:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Май » 8 » Читаем детям о войне
12:25
Читаем детям о войне

В девятый день ликующего мая,

Когда легла на землю тишина,

Промчалась весть от края и до края.

Мир победил! Окончилась война!

9 мая — всенародный праздник Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Эта великая победа досталась нашей Родине дорогой ценой — ценой огромных усилий и жертв всего народа: и массовым героизмом, и воинским мастерством бойцов на фронте, и самоотверженным трудом рабочих, крестьян и интеллигенции в тылу. Поэтому мы называем День Победы «праздником со слезами на глазах».

Ежегодно 4 мая одновременно в самых разных уголках России и за её пределами проходит Международная акция «Читаем детям о войне», инициатором которой является Самарская областная детская библиотека. Для современных детей Великая Отечественная война – это далёкая история. В сохранении памяти поколений литература о войне остаётся одним из источников, который формирует чувство патриотизма у детей. Обучающиеся 3а и 3б классов МБОУ «Батыревская СОШ №1» (классные руководители Сафьянова Светлана Валерьевна и Маркиданова Елена Ильинична) в районной детской библиотеке приняли активное участие в этой акции, приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. В начале акции библиотекари рассказали ребятам о войне, о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю нашей страны и о великом человеческом подвиге нашего народа. Затем ребята услышали громкое чтение рассказа Анатолия Митяева «Шестой-неполный». Писатель сам был участником войны. В произведениях бывшего  миномётчика есть место поступкам и состраданиям. Невероятно трогательные книги не оставляют ребят равнодушными. Обучающиеся с большим вниманием слушали страницы о военном времени.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Память о войне нам книга оставляет». Библиотекари познакомили ребят с произведениями о Великой Отечественной войне. Нет сомнений в необходимости таких мероприятий. Подобные акции помогают юному поколению яснее понять то суровое время, когда мужеством, стойкостью, самоотверженным трудом советского народа была спасена наша Отчизна. В конце часа Акции ребята почтили память погибших Минутой молчания и посетили монумент Славы.

 Маркиданова Е.И., Сафьянова С.В.,

классные руководители 3б и 3а классов

Просмотров: 468 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz