Пятница, 19.04.2024, 03:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 17 » Часовой у Знамени Победы.
08:30
Часовой у Знамени Победы.

За веком век пройдет столетий рать

                                                                                  У Вечного Огня моей державы,

                                                                                  Как верный страж ее великой Славы,

                                                                                  Все так же будет часовой стоять!

 

В преддверии 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне наша школа присоединилась к федеральной патриотической акции «Часовой у Знамени Победы». Акция призвана отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Знамя Победы, водруженное 1 мая 1945 года над зданием Рейхстага в городе Берлине советскими воинами, является официальным символом победы нашего народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне.   

15 апреля 2019 года в актовом зале МБОУ «Батыревская СОШ №1» состоялась торжественная церемония, посвященная передаче копии Знамени Победы. Учащиеся 3в класса, как и все кадетские классы, приняли участие в этой церемонии. Принимая Знамя Победы в стенах школы,  мы соприкасаемся с историей военных лет и преклоняем головы перед подвигом советских солдат.

16 апреля  воспитанники кадетского 3в класса несли свою вахту у Знамени Победы. Часовые сменялись каждые 10 минут. Они торжественно замирали у Знамени, ощущая чувство гордости за причастность к акции и за победу нашей страны в Великой Отечественной войне.  Нести дежурство у знамени для ребят, особенно для младших школьников, это ответственный момент. Ребята очень переживали, но они достойно несли дежурство и с честью выдержали это испытание.

Трудно  переоценить значимость акции «Часовой у Знамени Победы». Это знамя — символ Победы и вечное напоминание будущим поколениям о том, что мир надо беречь. Знамя Победы — это не только священная реликвия и важный государственный символ; в первую очередь, это дань уважения к прошлому нашей страны, это гордость, честь и слава нашего народа. Мы должны помнить о том, какой ценой завоёвана Великая Победа, помнить тех, кто освободил мир от фашизма. Пусть память о войне останется в наших сердцах! Ведь…

                        Без памяти - нет истории

                        Без истории – нет культуры.

                        Без культуры - нет человека.

                        Без человека - нет народа!

                                         Федорова М.А., классный руководитель 3в класса

Просмотров: 467 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz