Четверг, 25.04.2024, 11:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Сентябрь » 15 » Час семейного общения «Читает папа, читает мама, теперь читаю я»
18:14
Час семейного общения «Читает папа, читает мама, теперь читаю я»

0

В рамках республиканской акции «Чтение семейного масштаба» в Батыревской районной детской библиотеке проведен час семейного общения «Читает папа, читает мама, теперь читаю я». Библиотекари пригласили учащихся 4 в класса Батыревской СОШ № 1) и  их родителей на встречу с книгами.

На часе семейного общения участвовали семьи:  Тихоновых (дочь Юлиана и мама Алина) , Синеевых (дочь Софья и мама Елена), Алешевых (дочь Анюта и мама Людмила), Самаркиных (сын Саша и мама Екатерина) Правитель (дочь Карина и папа Александр), Цветковых ( сын Павел и папа Дмитрий).

Родители и дети проявили свои умения и знания в различных конкурсах: «Угадай сказочного героя», «Свет мой зеркальце скажи», «Бюро находок». Собирали пословицы о семье, участвуя в игре «Дополни пословицу».

Пока конкурсанты выполняли задание, Валентина Михайловна с учащимися проводила сказочную разминку. Дети показали свои знания и чтение сказок, отвечали активно и дружно.

Учащиеся ответственно отнеслись к домашнему заданию, нарисовали «Любимые книги семьи» и рассказали о них.

Книжная выставка «Папа, мама и я читающая семья» познакомила с новыми красочными детскими книгами, которые очень нравятся детям и любимы их родителями в детстве.

Час семейного общения прошел в теплой, дружеской атмосфере. Заведующая детской библиотекой Антонина Иголкина семьям вручила Грамоты за участие и памятки для родителей «Читаем всей семьей».

 Библиотекари районной детской библиотеки поблагодарили родителей, принявших участие на часе семейного общения «Читает папа, читает мама, теперь читаю я», пожелали им дальнейшего сотрудничества в продвижении детского чтения. А учащимся  - больше читать и любить книги, активно участвовать в библиотечных мероприятиях, и, конечно, не забывать дорогу в детскую библиотеку.

 

Кл. рук. 4в кл. Аппакова В.М.

Просмотров: 699 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz