Четверг, 25.04.2024, 16:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Декабрь » 24 » Час общения
19:48
Час общения

Вот уже скоро наступит пора всеми любимых зимних каникул. Обучающиеся 6 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» не стали исключением и тоже решили продумать заранее, чем будут заниматься на долгожданных каникулах. Что же позволит провести каникулы увлекательно, а не играя в уже наскучившие игры дома перед компьютером и с телефоном или сидя часами возле телевизора, монотонно переключая каналы? Этим размышлениям ребята и посвятили Час общения.

Лыжи, коньки, санки – классика жанра. Может быть, попросить родителей вспомнить настольные игры из их детства: домино, «Морской бой», «Очки»? Это, действительно, чудесное объединяющее всю семью занятие.

Пожалуй, в Новогодние каникулы не удастся отправиться в путешествие, не рискуя здоровьем. Но выход есть всегда, не стоит расстраиваться! Почему бы не устроить тематический вечер? Ведь можно путешествовать, не выходя из дома. Школьники дружно поддержали идею классного руководителя и стали предлагать разные страны, куда можно отправиться виртуально. Выбрать цель - страну, (например, Италию), выучить несколько иностранных слов, ну и, конечно,  на ужин всей семьей приготовить пиццу или пасту. А как же будет интересно, если отправиться в Африку, посвятить время Индии! А может остановиться на родном крае?

Осваивать новые вершины всегда интересно: покормить белок и птиц, сделать кормушку, связать себе варежки на резинке, отправить новогодние открытки (настоящие!) всем своим родным и друзьям, поискать рецепты интересных блюд и постараться их приготовить, это может стать ярким зимним воспоминанием. Безусловно, закачать в телефон художественную литературу или полистать веселые журналы, чтобы было, что читать долгими зимними вечерами. Чтобы совсем не забыть учебный материал, можно с часик позаниматься в любимом образовательном портале. Час в день - это такая мелочь, зато сколько пользы! Можно навести порядок в столе, убраться в своей комнате - занятие  не слишком весёлое, но, в конце концов, все равно когда-нибудь придется убираться, а потом все каникулы просто отдыхать! Если выдастся солнечный денек, сходить в лес. Запастись горячим чаем, бутербродами и отправиться, чтобы просто наслаждаться природой и зимой. Вот столько много интересных идей появилось у ребят за час общения!

Шестиклассники пришли к выводу: не так важно, чем именно заняться в праздничные дни, главное – провести каникулы весело и безопасно и, конечно, фотографировать всё самое интересное, красивое и необычное, чтобы сделать стенгазету «Как я провел зимние каникулы». Все пожелали друг другу интересного, насыщенного эмоциями и событиями отдыха, незабываемых  каникул!

Классный руководитель Федорова Н.Н.

Просмотров: 218 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz