Четверг, 25.04.2024, 06:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Декабрь » 1 » Час на свежем воздухе
06:11
Час на свежем воздухе

… Осенью воздух мы пьём, зимой дышим,

 летом вдыхаем, а весной задыхаемся…

Станислав Родионов

В рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» в 4 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1»   было проведено внеклассное занятие «Час на свежем воздухе».

Наверняка вы замечали, как, выбираясь из душного помещения на улицу, становитесь слово другим человеком. Улучшается самочувствие, возвращается острота ума и хорошее настроение, ощущается прилив сил. Понятно, почему так происходит: ведь свежий воздух необходим мозгу и каждой клетке тела. А какую еще пользу приносит свежий воздух? Рассмотрим несколько пунктов:

  • Улучшается пищеварение.
  • Если Вы обнаружите, что чашка кофе уже не помогает взбодриться – не удивляйтесь. Возможно, именно нехватка воздуха провоцирует сонливость. Когда Вы дарите мозгу больше свежего воздуха, организм может функционировать эффективнее.
  • Укрепляется иммунная система. Чтобы защитить организм от болезнетворных бактерий и вирусов, лейкоцитам требуется определенное количество кислорода, который как раз можно отыскать в свежем воздухе.
  • Свежий воздух полезен для здоровья и укрепления всего организма в целом: он улучшает работу сосудов, легких, сердца и других органов.

Вначале занятия учащиеся прошлись вокруг школы, слушали рассказ классного руководителя о пользе прогулок, свежего воздуха. После ходьбы перешли на подвижные игры «Третий лишний», «Ручеёк». Затем мальчики решили поиграть в снежки. В это время девочки слепили небольших снеговиков. Все были довольны и радостны.

Понятно, что влияние свежего воздуха на здоровье неоценимо и для взрослых, и для детей. Раздражительность, переутомление, лень, нервные срывы – все это исчезает, когда мы вдыхаем «правильный» воздух. Поэтому старайтесь наслаждаться временем, проведенным на прогулках, и получать от него максимальную пользу. Это поможет вернуть прежнюю концентрацию внимания и позволит работать гораздо эффективнее.

Классный руководитель Перепелкина О.А.

Просмотров: 234 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz