Четверг, 28.03.2024, 18:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 15 » Час информации «Волшебный мир животных Е.И. Чарушина»
08:19
Час информации «Волшебный мир животных Е.И. Чарушина»

11 октября 2022 года ученики 2 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» были на экскурсии в детской библиотеке МБУК "Централизованная библиотечная система» Батыревского района. Целью данной экскурсии стало  знакомство с трудом библиотекаря, значимостью его труда; формирование любви к книгам и бережного отношения к ним. И, конечно, углубление интереса  к предстоящей школьной жизни. Учащиеся осмотрели помещение библиотеки, познакомились с обстановкой, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в    которых содержится много самой интересной информации. Библиотекарь поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть своя "квартирка"- место на книжном стеллаже.

Татьяна Витальевна Иголкина провела час информации «Волшебный мир животных Е.И. Чарушина». Из рассказа библиотекаря дети поняли, что Евгений Иванович Чарушин  не только детский писатель, но и скульптор, и художник-иллюстратор.

В ходе мероприятия ребята узнали много интересных фактов из жизни Евгения Ивановича: о том, что с малых лет он любил рисовать животных и битвы индейцев, о детских лесных прогулках с мамой в лес, о наблюдательности мальчика, об учебе в Художественной академии.  Как вместе с отцом встречали восходы солнца и утренние туманы, видели, как лес просыпается. Все это впитало в мальчике любовь к природе.

Дети познакомились с произведением писателя «Страшный рассказ». После прочтения провели викторину, игру «правда-неправда», собирали пазлы, очень дружно угадывали животных по его описанию.

Время, проведённое в библиотеке, пролетело незаметно, у детей появились новые друзья — книги.

    Классный руководитель Антонова Н.П.

Просмотров: 68 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz