Суббота, 20.04.2024, 15:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Февраль » 11 » Будущие защитники Отечества
11:26
Будущие защитники Отечества

Наступит тот день долгожданный,
Когда вас служить призовут,
И в праздник февральский желанный
При встрече вам честь отдадут.
Растите, ребята, достойно,
Чтоб пользу стране приносить,
Сильными будьте и стройными,
Чтоб нас от врага защитить.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы  2 февраля обучающиеся 7 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» участвовали в зимнем многоборье, посвященном Дню защитников Отечества. Соревнование проводилось между тремя отделениями кадетского класса и состояли из следующих видов: лыжная гонка, ориентирование на местности, стрельба из пневматической винтовки. В качестве судей выступали кураторы кадетского класса.

Соревнования  проводились  в целях совершенствования системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан Российской Федерации прочных основ патриотического сознания, здорового образа жизни, чувства верности долгу по защите своего Отечества, а также содействие становлению активной гражданской позиции, понимание силы и устойчивости России. В ходе  подобных мероприятий у учащихся формируется психологическая готовность к   преодолению трудностей, вырабатывается навык и способность к анализу ситуации, развиваются инициатива и лидерские качества, повышается интерес к военно – техническим видам спорта. Хочется выразить благодарность организаторам соревнований – Яковлеву Ю.В., Карягину В.А.  и куратору кадетского класса Паймуллину В.И. Спасибо за хорошее настроение, за пример настоящих защитников Отечества. Ветераны ВМФ показывают ребятам, что такое морское братство, искренняя дружба и преданность, умение держать свое слово, нести ответственность за свои действия.

                     Классный руководитель 7 класса Кошкина Н.А

Просмотров: 347 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz