Суббота, 20.04.2024, 14:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 21 » Будь внимателен к здоровью тех, кого обучаешь! Не навреди!
12:11
Будь внимателен к здоровью тех, кого обучаешь! Не навреди!

В рамках акции «Молодежь за ЗОЖ»  в МБОУ «Батыревская СОШ №1» провели классные часы в старших классах. Последнее время много пишут о здоровом образе жизни: об экологии окружающей среды,  о здоровом питании, о необходимости физических нагрузок и двигательной активности. Это всё действительно важно. Но не все знают, что причины наших недугов часто кроются в нас самих: в образе наших мыслей (негативных, разрушающих), в нашем отношении к различным событиям, в глубине наших переживаний.

В настоящее время сохранение психологического здоровья является важнейшей задачей как школы, так и родителей. Психологическое здоровье - это не только душевное, но и личностное здоровье. Это состояние, когда у человека все светло и классно. Что касается школьников, то сохранение их психологического здоровья является необходимой предпосылкой физического здоровья, школьной успеваемости и социальной адаптированности.

К отклонениям в состоянии психического здоровья детей и подростков приводит сочетание неблагоприятных внешних факторов (семейные, школьные, взаимоотношения со сверстниками) с индивидуальной предрасположенностью.

С целью поддержать психологическое здоровье школьников в 10 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» классный час «Что такое сотрудничество?» прошел в игровой форме. Игровая деятельность помогает запустить потребность в общении и развить навыки сотрудничества. В игре «Быстрое решение» работали в группах. Она интенсивно стимулирует сотрудничество, взаимную координацию, умение дискутировать, полезна для развития тайм- менеджмента. Игра «Веревка» прошла с целью улучшить отношения в классе, дать новый опыт сотрудничества. Она подходит для классов со всеми типами межличностных отношений и сложностей. В ней используется традиционный прием тимбилдинга: наличие общей цели, внести вклад в достижение которой должен каждый. Физический контакт учеников в игре способствует росту доверия, симпатии, навыков сотрудничества.

Учителям и родителям следует формировать у ребенка хорошую самооценку, способность противостоять трудностям, учить уверенности в себе. От учителей требуется установление доброжелательного контакта с учениками, что поможет сохранить психическое здоровье ребенка. Родителям необходимо всячески поддерживать школьника, доверять его мнению, уважать его, не сравнивать с другими, не ругать.

Хочется написать крупными буквами: «Будь внимателен к здоровью тех, кого обучаешь! Не навреди!»

Классный руководитель 10 класса Гаврилова А.Н.

Просмотров: 357 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz