Четверг, 18.04.2024, 17:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
batyr1school

Новости сайта

Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Билет в будущее: школьники смогут примерить профессии на себя
12:49
Билет в будущее: школьники смогут примерить профессии на себя

У меня есть мысль - создать еще один проект

для совсем молодых наших граждан,

для учеников от шестого до десятого класса,

«Билет в будущее» можно его назвать.

Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин во время встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» предложил запустить проект по профориентации для учащихся 6-10 классов. По его словам, проект можно разделить на три этапа. На первом школьники могли бы обозначить свой профессиональный интерес через интернет, на втором — принять участие в работе в центрах компетенции, в том числе в центре «Сириус», а на третьем — получать гранты на приобретение практических навыков непосредственно в учреждениях или в компаниях.

Оператором нового единого проекта по профориентации является союз «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. "Наша целевая аудитория — это те дети, которые в настоящий момент выбирают будущую профессию или направление профессиональной деятельности. Сам проект нацелен на то, чтобы дети получили возможность не просто узнать или увидеть профессию, а именно попробовать ее", — рассказал генеральный директор WorldSkills Russia Роберт Уразов.

В ноябре в семи регионах России, в том числе и в Чувашской Республике,  прошли фестивали профессий. В реализации проекта «Билет в будущее» участвует и МБОУ «Батыревская СОШ №1» (всего 70 образовательных организаций ЧР). 16 учащихся 6-10-х классов приняли участие в онлайн-тестировании на специальной цифровой платформе. Ребятам было интересно узнать о своей профессии будущего. Кто-то будет врачом, кто-то программистом… Затем учащимся  предстоит пройти профессиональный отбор, а на завершающем этапе ребенок получает «траекторию профессионального развития».

По всей стране система профориентации будет запущена только после пробного тестирования в отдельных образовательных центрах и пилотных регионах.

Правильного выбора вам, ребята!

Просмотров: 395 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz