Пятница, 29.03.2024, 00:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 19 » Беседа с учащимися 7а класса о правилах пожарной безопасности
08:59
Беседа с учащимися 7а класса о правилах пожарной безопасности

В рамках месячника «Профилактика пожара и о детской шалости с огнем» с обучающимися 7а класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» была проведена беседа на тему: «Правила пожарной безопасности», целями которого были пропаганда знаний по вопросам охраны безопасности жизни; ознакомление с причинами возникновения пожаров; систематизация знаний учащихся о причинах и последствиях пожара; активизация познавательной и творческой деятельности учащихся; воспитание чувства самосохранения, формирование умения правильно вести себя в экстремальной ситуации, быстро реагировать на опасность.

Ребята просмотрели видеофильм, в котором были описаны причины пожара и способы безопасного поведения во время его возникновения. После просмотра видеофильма разгадывали кроссворд на тему: «Знаток противопожарной безопасности», вспомнили правила пожарной безопасности и необходимые навыки поведения в пожароопасных ситуациях.

Обучение детей школьного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнём должны все: и родители, и педагоги. Только большой заботой о наших детях мы сможем предупредить пожары от детской шалости с огнем, сохранить свой дом, имущество и самое дорогое – жизнь ребенка.

Классный руководитель 7а класса Абейдуллова С.Р.

Просмотров: 440 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz