Четверг, 25.04.2024, 08:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 22 » Беседа о пагубности вредных привычек.
16:21
Беседа о пагубности вредных привычек.

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в 8 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошла беседа о пагубности вредных привычек. Цель мероприятия - рассмотреть здоровье как основную ценность человеческой жизни и человеческого общества, уточнить понятия «полезные» и «вредные» привычки человека, обсудить активную позицию общества и человека в отношении сохранения здоровья.

В процессе беседы хотелось помочь учащимся осознать своё отношение к здоровью и формированию у них чувства личной ответственности за здоровый образ жизни. Выяснили, что мы относим к дурным привычкам, и когда бороться с ними легче, сегодня или завтра. В мире принято считать, что вредные привычки – это только курение, алкоголь и наркотики. Однако на самом деле их намного больше. Ребята вспомнили характерные им привычки: лень и пассивность, привычка грызть ручку, ногти, облизывать пальцы, привычка есть перед телевизором, неправильное питание, малоподвижный образ жизни и многое другое. Но самые страшные последствия, как отметили ребята, это -  употреблять алкоголь, никотин, наркотики, ведь они могут перерасти в зависимость. Просмотрели и обсудили видеоролик о хороших и вредных привычках детей и подростков. Вспомнили даты в международном и российском календарях, связанные с сохранением здоровья человека. Учащимися класса был выпущен буклет, пропагандирующий здоровый образ жизни.

В конце беседы ребята сделали вывод, что вести здоровый образ жизни куда проще, чем дружить с вредными привычками. Они поняли, что главные факторы здоровья - движение, закаливание, правильное питание, режим.

Классный руководитель 8 класса Абейдуллова С.Р.

Просмотров: 371 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz