Четверг, 25.04.2024, 20:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Октябрь » 1 » Беседа на тему: «Профилактика гриппа, коронавирусной инфекции и простудных заболеваний»
20:41
Беседа на тему: «Профилактика гриппа, коронавирусной инфекции и простудных заболеваний»

Здоровый человек есть самое

драгоценное произведение природы.

Томас Карлейль

 Как уберечь себя от гриппа? С этой целью в рамках месячника «Молодежь за ЗОЖ!» в 7 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» провели беседу на тему: «Профилактика гриппа, коронавирусной инфекции и простудных заболеваний».

Классный руководитель рассказала о гриппе, коронавирусной инфекции и других острых респираторных вирусных инфекциях (ОРВИ). Все эти вирусы находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей. Несмотря на постоянные усилия, направленные на борьбу с возбудителями гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ победить их до сих пор не удается. Ежегодно от осложнений гриппа погибают тысячи человек. Это связано с тем, что вирусы, прежде всего вирусы гриппа и коронавирусы обладают способностью менять свою структуру и мутировавший вирус, способен поражать человека вновь. Так, переболевший гриппом человек имеет хороший иммунный барьер, но тем не менее новый измененный вирус способен легко проникать через него, так как иммунитета против этого вида вируса организм пока не выработал. Для кого наиболее опасна встреча с вирусом? Особо тяжело переносят инфекцию дети и пожилые люди, для этих возрастных групп очень опасны осложнения, которые могут развиться во время заболевания. Дети болеют более тяжело в связи с тем, что их иммунная система еще не встречалась с данным вирусом, а для пожилых людей так же, как и для людей с хроническими заболеваниями, вирус опасен по причине ослабленной иммунной системы. 

В результате мероприятия учащиеся приобрели новые знания о правилах гигиены, научились составлять правильный режим дня, узнали новое о витаминах и продуктах, в которых они содержатся.

В конце занятия дети обобщили знания, озвучили правила здорового образа жизни, также  сделали выводы о способах профилактики гриппа и простудных заболеваний и  бережном отношении к собственному здоровью.

Мероприятие оказало положительное влияние на мировоззрение детей по сохранению и укреплению своего здоровья.

Воспитательная ценность данного мероприятия состоит в том, что дети осознают необходимость сохранения и укрепления своего здоровья, испытывают потребность в приобретении новых знаний по вопросам здоровья.

Классный руководитель Азмукова Г.С.

Просмотров: 197 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz