Пятница, 19.04.2024, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 18 » Батыревская СОШ №1 - участник республиканского проекта «Совета отцов Чувашии» «Школа для родителей».
10:04
Батыревская СОШ №1 - участник республиканского проекта «Совета отцов Чувашии» «Школа для родителей».

Современная российская школа дает много разных знаний. Но самых главных знаний, по каким законам течет жизнь, как быть счастливым мужем или женой, как стать ответственным отцом или хорошей матерью школа детям не дает.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с ЧРООФГО «Совет отцов Чувашии» в настоящее время реализует проект, ставший победителем конкурса Фонда Президентских грантов «Школа для родителей».

В рамках реализации республиканского проекта «Школа для родителей» и в соответствии с письмом Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии», в целях повышения роли семейных ценностей в становлении личности ребенка, развития и сохранения семейных традиций, повышения статуса и ответственности отцовства за семью и воспитание детей, формирования полной и крепкой семьи как традиционной социальной нормы и широкого распространения знаний о закономерностях работы семьи среди населения Чувашской Республики и в соответствии с графиком проведения мероприятий, в МБОУ «Батыревская СОШ №1» были проведены лекции, состоящие из трех блоков.

С учащимися 10-11 классов Батыревской СОШ №1 провели классный час на тему: «Мужчина и женщина. Взаимодействие в паре», направленный на осознание мужской и женской гендерных ролей в паре, формирование ответственного отношения к отцовству и материнству.

В 14.00 в актовом зале собрались педагоги, классные руководители школ Батыревского района на обучающий семинар по работе с учебно-методическим комплексом «Школа для родителей», предназначенным для проведения школьных мероприятий, направленных на укрепление института семьи и семейных ценностей.

Лекция для родителей на тему «Законы семьи. Как родители формируют судьбу ребенка», направленные на укрепление межпоколенных связей, осознание родителями собственных семейных сценариев, настройку отношений в паре, восстановление роли отца в семье, сохранение роли отца после развода собрала представителей родительского актива и председателей Совета отцов школ Батыревского района.

Лектором и ведущим семинаров выступил член Совета отцов Чувашской Республики Романов Сергей Николаевич - медицинский психолог, профайлер, полиграфолог, консультант, тренер, преподаватель психологии.

Практикующий психолог, имеющий большой практический опыт работы с семейными проблемами и установками современных родителей Сергей Николаевич раскрыл актуальные темы и проблемы: «Проблема отсутствия или недостаточное участие отца в жизни семьи», «Как строить отношения в паре?», «Как привлечь к воспитанию детей отца?», «Как компенсировать отсутствие отца?», «Как сформировать счастливое будущее своих детей?» и др.

Все лекции, проведенные Романовым С.Н. с учащимися, родителями и педагогами, были ценными и интересными для каждого, так как проект Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии» призван усилить педагогический потенциал родительской общественности, восполнить недостаток информации о закономерностях работы семьи у учащихся старших классов (как будущих родителей), подготовить педагогический состав школ к проведению мероприятий, посвященных семье и семейным ценностям.

Только совместными усилиями отцов, матерей, педагогов и государства можно создать новую реальность для наших детей и будущих поколений!

Более подробно о проекте «Школа для родителей» можно узнать на сайте фонда президентских грантов https://президентскиегранты.рф/public/application/ite;

на сайте «Школа для родителей» http://parents21.ru/;

в группе в Вконтакте  https://vk.com/school_for_parents21

Просмотров: 421 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz