Четверг, 18.04.2024, 19:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Декабрь » 8 » Батыревская СОШ №1 – участник проекта «День в столице»
10:45
Батыревская СОШ №1 – участник проекта «День в столице»

В рамках республиканского проекта «День в столице» 6 декабря 2022 года ученики 10-х классов МБОУ «Батыревская СОШ №1» посетили столицу Чувашской Республики г. Чебоксары.  Батыревская СОШ №1 второй год участвует в этом проекте.

Учащиеся посетили Музей воинской славы Чувашской Республики. Шесть залов в хронологическом порядке рассказывают об участии чувашского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., жизни в тылу. Здесь представлены подлинные документы, комплексы личных вещей, письма, награды участников боевых действий. Реконструированы интерьеры призывного пункта, землянки, заводского цеха, сельсовета, полевого госпиталя, солдатского привала тех лет. Диорама «Форсирование Днепра» ярко свидетельствует о героизме советских солдат. Одним из интересных экспонатов является шпага адъютанта фон Паулюса – воинский трофей разведчиков. Внимание привлекут и рисунки узника концлагеря Цейтхайн Александра Пахомова. Экспозиция музея рассказывает не только о боевых действиях, но и о самоотверженном труде жителей республики в тылу.

Центром зала, посвященного Победе, является диорама «Штурм Рейхстага». Экспозиция этого зала рассказывает и о событиях последних дней Великой Отечественной войны, и о тех, кто оставил свои подписи на стенах поверженного Рейхстага.

Интересный опыт и яркие впечатления подарила Национальная библиотека Чувашской Республики. Ребята не просто прошли увлекательную квест-экскурсию и игру «Чувашия: книги и люди» по Пушкинской карте, но и познакомились с чувашским прозаиком, поэтом и драматургом, педагогом, народным писатель Анатолием Ильичом Кибеч. Сотрудниками Национальной библиотеки были подарены книги известных писателей в нашу школьную библиотеку.

Также школьники посетили «Русский драматический театр» и посмотрели спектакль «Братья Карамазовы». Загадка, связанная со смертью и кражей, полная накала и страстей любовная история, сложные психологические перипетии — все это вместилось в роман «Братья Карамазовы».

Безусловно, данный проект не может не радовать обучающихся, поскольку предоставляет прекрасную возможность посетить любое учреждение культуры и искусства, побывать там, где еще не бывал ни разу.

Социальный педагог Ильина Т.В.,

классный руководитель Александров П.Н.

Просмотров: 97 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz