Суббота, 20.04.2024, 07:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
batyr1school

Новости сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 4 » Азбука безопасности
12:46
Азбука безопасности

Сегодня во всех образовательных учреждениях России проходят открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности». Целью данного мероприятия является пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности. К этому весьма важному и значимому делу - получению знаний по обеспечении жизнедеятельности - приобщились и учащиеся 3-г класса МБОУ «Батыревская СОШ №1».

На классном часе «Азбука безопасности» дети говорили о том, в какие чрезвычайные ситуации они могут попасть и как в них надо правильно себя вести. Вспоминая известные с детства сказки «Волк и семеро козлят», «Красная шапочка», «Три поросенка», ученики обсудили причины «бедствий» героев и как надо было им себя вести. Затем учащиеся посмотрели презентации по теме, вспомнили номера телефонов служб, которые обеспечивают защиту населения и пра­вила их вызова. Объединившись в группы, ребята составили свод правил безопасности: дома, в школе, на дороге, при пожаре и представили их для оценки одноклассникам.

Интересным для детей также стал просмотр  занимательного информационного фильма о тех, кто профессионально обеспечивает безопасность граждан нашей страны – пожарно-спасательном подразделении МЧС России.

На классном часе учащиеся убедились в необ­ходимости быть готовыми к безопасному поведению в различ­ных жизненных ситуациях, чтобы снизить  факторы риска для собственной жизни и здоровья.

 

Классный руководитель 3-г класса Михайлова А.В.

 

Просмотров: 402 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz