Среда, 24.04.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Декабрь » 3 » Автопортрет.
14:24
Автопортрет.

В рамках республиканской акции «Твой выбор профессии» с учащимися 10-х классов  МБОУ «Батыревская СОШ 1» с целью повысить у обучающихся способность соотносить внешние характеристики и образы людей с различными профессиями сыграли в игру «Автопортрет». На чистом листе рисовали себя очень старательно, аккуратно и быстро, как бы «на одном дыхании». На обратной стороне листа пишут по одной профессии, которая, на их взгляд, больше всего соответствует изображенному лицу.

Конечно, данное игровое упражнение является скорее разминочным и в немалой степени развлекательным, но ведь известно, что во многих шутках часто заложен очень даже глубокий смысл. Например, в данной игре каждый рисунок - это своеобразная проекция участников своего представления о себе, а шутливое соотнесение рисунков с профессиями - это еще один шаг к пониманию образа профессионала.

Педагог – психолог А.Н.Гаврилова.

Просмотров: 529 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz