Пятница, 19.04.2024, 19:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Арт-объект «Добрый след»
10:15
Арт-объект «Добрый след»

17 ноября 2018 года учащиеся 2а класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» под  руководством Уруковой Светланы Сергеевны  открыли новый Арт- объект  на территории школы. Указом президента РФ Владимира Владимировича Путина 2018 год объявлен «Годом  добровольца и волонтёра». Сознание того, что надо жить экологически правильно, должно быть у каждого. В связи с этим учащиеся 2а класса не могли остаться равнодушными. Они решили принять участие во всероссийском марафоне – эстафете «Добрый след».

Марафон – эстафета «Добрый след» станет стартом добрых дел и шагом учащихся-волонтеров 2 а класса. 

Хорошая мысль и хорошее дело порождает цепную реакцию добрых мыслей и добрых дел. Зачастую  все ждут каких-то грандиозных свершений, а ведь можно  начинать ценить момент «здесь и сейчас», в котором вы можете творить добро по зову своей Души. Каждый день всё больше людей на собственном опыте убеждаются, что творить добро – очень легко. Нужно всего лишь расширить рамки своего восприятия, жить с любовью в сердце. И тогда душа дает вам подсказки, как поступать в той или иной ситуации. Вот такое произошло со 2а классом.

Прошедшая учебная неделя для учащихся 2а класса и родителей прошла под девизом «Неделя добра». И она оказалась очень насыщенной и плодотворной, а по-другому и не могло быть, ведь  к ней ребята готовятся уж с сентября месяца. В подготовке были задействованы все: школьники из 2а класса, родители и учитель. В течение двух месяцев работали дети совместно с родителями после уроков над созданием Арт – объекта «Площадь Знаний»  для национального парка «Чаваш вармане». После того как установили объект «Площадь Знаний», у всех появилась креативная идея создания объекта и на территории родной школы, оставить о себе в истории школы добрый след. Учащиеся 2а класса совместно с родителям создали зону отдыха, где любой человек может отдохнуть и проводить время за книгой чтения. Весёлые лавки – из карандашей всех цветов радуги невольно притягивают окружающих, а  круглый стол всех объединяет и манит. Рядом стоят мальчик и девочка, которые пришли в школу за знаниями. Школа – это дом, полный радости и знаний.

Свою эстафету «Добрый след» второклассники передают другим классам школы, чтобы цепочка Доброты не прерывалась, ведь делать добро не только полезно для души, но и очень приятно.

Педагогический и ученический коллектив школы выражает слова благодарности всем родителям и учащимся 2а класса. За идею и организацию недели особая  благодарность семьям Ивановых, Салиховых и Пироговых.

Спешите делать добро, и не ради славы и почёта, а просто так.

Классный руководитель 2а класса Урукова Светлана Сергеевна.

Просмотров: 459 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz