Четверг, 25.04.2024, 15:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 16 » Акция «Посади дерево и сохрани его» началась.
13:30
Акция «Посади дерево и сохрани его» началась.

В рамках Республиканской акции «Посади дерево и сохрани его», проводимой в рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики «О проведении Дня дерева «Посади дерево и сохрани его» (от 28.03.2005 №30), в целях нравственного и экологического воспитания населения, благоустройства и озеленения территории Чувашской Республики, в МБОУ «Батыревская СОШ №1» волонтерами школы и лидерами РДШ 15 апреля была произведена посадка черенков шаровидной ивы на территории стадиона «Паттар».

После уроков волонтеры и лидеры РДШ с учителем биологии, вооружившись черенками ивы, направились к стадиону. Погода была отменная, светило весеннее солнце, правда был прохладный ветер. Почва на стадионе была достаточно влажная, что способствовало высадке черенков. Учитель провел инструктаж по правилам посадки черенков, и работа закипела. Трудовой десант активно поработал, высадив более 150 черенков.

Каждый человек в этом мире хочет оставить в нём след. Это дело, которое он выполнил, это творение, которое он создал. Человека уже не будет, а его детище по-прежнему будет жить. Человек может оставить о себе память. Почему бы не посадить дерево? Это будет самая лучшая память. Сменяются поколения, а посаженные деревья будут жить, каждый год, радуя нас зелёным нарядом. Так хочется, чтобы все черенки дали всходы, а дети, которые их сажали, через многие годы уже своим детям могли сказать, это посадили мы.

Краснова Е.П.

Просмотров: 344 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz