Суббота, 20.04.2024, 04:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Декабрь » 24 » Акция для учащихся 1-5 классов «Я засветился! И ты засветись!»
12:22
Акция для учащихся 1-5 классов «Я засветился! И ты засветись!»

Предотвращение дорожно-транспортного травматизма и гибели людей на дороге стало проблемой всего общества. Пока эта проблема не решена глобально - задача образовательного учреждения, родителей - научить ребенка беречь свою жизнь и сохранять здоровье в столь мобильное и технократичное время, воспитать из детей грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Отдельно хотелось бы остановиться на проблеме обеспечения безопасности в осенне-зимний  период, темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Стремясь избежать наезда, водитель не только должен увидеть пешехода, но и предпринять все меры, чтобы избежать трагедии. К сожалению, нередко под колесами машин оказываются пешеходы. Большинство  аварий происходит в темное время суток. Главная причина – нарушение правил дорожного движения, как пешеходами, так и водителями. Некоторые пешеходы считают, что водитель их увидит в любой ситуации и объедет. Однако в темное время суток водители с трудом замечают пешехода или замечают слишком поздно. Уникальный способ обезопасить себя от неприятностей на темных улицах и дорогах – использовать светоотражающие  элементы или фликеры. Что же такое фликер? Фликеры – это изделия для детей и взрослых в виде нашивок, шевронов или подвесок для ношения в ночное время для снижения случаев наезда на пешеходов.

В рамках проводимой профилактической операции «Стань заметнее на дороге!» отряд  ЮИД  МБОУ «Батыревская СОШ №1» совместно со старшей вожатой провели акцию для учащихся 1-5 классов «Я засветился! И ты засветись!». Юные инспектора движения  раздали ребятам фликеры, рассказали о том, как важны на детской одежде светоотражающие  элементы. Присутствие светоотражающих  элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах. Такой элемент позволит лучше заметить ребенка, если на улице темно, что актуально для зимнего времени года и просто в пасмурную и дождливую погоду. Ребята рассказали о фликерах и как легко они крепятся на одежду и портфели, и ко всему прочему красиво и модно смотрятся.

Но полагаться только лишь на фликеры тоже не стоит. Это всего один из способов пассивной защиты пешеходов. Необходимо помнить и о других методах решения проблемы детского дорожно-транспортного травматизма – о  воспитании грамотного пешехода. Только в комплексе они смогут обеспечить безопасность детей на наших дорогах.

Старшая вожатая Молчанова Н.В.

Просмотров: 172 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz