Четверг, 25.04.2024, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 25 » Акция «Диабет - не сахар»
07:33
Акция «Диабет - не сахар»

В рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни!» учащиеся 10 естественно научного  класса МБОУ "Батыревская СОШ №1" провели  Уроки здоровья с учениками начальной школы.

В республике с 11 ноября стартовала Всероссийская акция «Диабет - не сахар». По всей республике волонтеры-медики проводили разъяснительные беседы с учащимися школ разного возраста. Учащиеся МБОУ "Батыревская СОШ №1" поддержали инициативу республиканских волонтеров-медиков. Они посетили учащихся начальной школы и провели у них "Уроки здоровья", где поговорили о пользе физических нагрузок, провели занимательную гимнастику, напомнили о правилах гигиены, а также рассказали детям  об иммунитете и о правильном питании.

Волонтеры–медики посетили 10 начальных классов. Все остались довольными. Старшие приобрели новый опыт общения с малышами, а также при подготовке к занятиям изучили проблему диабета изнутри, повысив свой багаж знаний. Малышам было интересно участвовать во всех мероприятиях, предложенных старшими: прослушали интересные факты, высказывали свои мнения и предположения,  отгадывали загадки, поиграли в интерактивные игры. Педагоги выразили благодарность волонтерам-медикам за интересную и полезную информацию и пригласили старшеклассников на следующие уроки здоровья.

Такие уроки в нашей школе становятся традиционными.

Учитель биологии Краснова Е.П.

Просмотров: 82 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz