Пятница, 19.04.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » Акция «Дерево добрых пожеланий»
18:31
Акция «Дерево добрых пожеланий»

В рамках Недели психологии в Батыревской СОШ №1 была проведена акция «Дерево добрых пожеланий». На дереве, выставленной в холле школы, нужно было повесить листочки с пожеланиями школе, учителям, одноклассникам.

Многие сейчас говорят, что молодое поколение то ли черствеет, то ли глупеет. Стало лень подумать и родить свою мысль. Достаточно зайти в любой магазин и найти там открытку с любыми пожеланиями - подруге, другу, маме, папе, бабушке, учителю... Многие открыток даже не читают: кинули глазом – прикольно ли, купили и отдали. То же самое творится в Интернете. Здесь миллионы людей ищут готовые пожелания.

Есть ли от этого польза? Ведь пожелание - это великий акт дарения. Только дарите вы не вещь, а силу и энергию, которая выражается мысленно через слова. И это более важно, чем любой материальный подарок. И самое главное достоинство словесного подарка в том, что то, что ты желаешь, у тебя не пропадает. Такой дар имеет свойство умножаться. Когда ты что-то желаешь другому,  то оно приходит не только к нему, но и к тебе тоже.

Но… Подарить можно лишь то, чем владеешь сам. Невозможно пожелать счастья, если у тебя его нет, и невозможно пожелать здоровья, если сам его не имеешь. И если мы желаем любви, счастья, здоровья, а сами этого не имеем, то наши пожелания пусты. Вот поэтому и не исполняются пожелания. Правильные пожелания очень благотворны для тех, кто высказывает эти пожелания. Благодаря этому человек разбирается, что есть у него ценного и чем он может поделиться с другим.

Приятно было читать всей школой хорошие, добрые, идущие из самого сердца пожелания наших учеников, родителей и педагогов.

Пусть каждая минута жизни будет яркой,
насыщенной, необыкновенной,
полной незабываемых впечатлений
и приятных сюрпризов!

Фролова А.А., педагог-психолог

Просмотров: 366 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz