Пятница, 29.03.2024, 12:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Февраль » 17 » Афганистан - живая боль
18:48
Афганистан - живая боль

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, а также патриотического и гражданского воспитания учащиеся 8 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» 15 февраля 2022 года приняли участие в мероприятии, который был проведен в подростковом клубе «Ровесник» МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района.

Патриотический час «Афганистан - живая боль» посвящен Дню вывода войск из Афганистана. На встречу с подростками пришли воины-афганцы Батыревского района: Сергей Кузьмичев из с. Балабаш-Баишево, Петр Павлов из  с. Первомайское, Сергей Раськин из с. Батырево и Николай Филиппов из д. Полевое Чекурово.

15 февраля 2022 года исполнилось 33 года со дня вывода войск из Демократической Республики Афганистан. 9 лет, 1 месяц и 18 дней... Именно столько длилась афганская война. Это памятная дата -  дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне. Много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далеком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества, такие, как мужество, стойкость и благородство! Эта необъявленная война никого не оставила равнодушным, потому что  Афганистан навсегда останется в душах молодых людей кровоточащей раной, лицами погибших друзей, и тех, кто воевал плечом к плечу и делился в походах  последним  глотком  воды.

С большим интересом слушали подростки рассказы воинов-афганцев, которые о своей службе в Афганистане говорили как об обычных днях  в армии, скромно умалчивая о боевых подвигах. Мы знаем, что каждый солдат, служивший в Афганистане, - настоящий герой. Учащиеся не только слушали, но и задавали многочисленные вопросы про эту странную и страшную войну, на которые получали полные ответы. Самое главное, что пожелали афганцы школьникам, - хорошо учиться и заниматься спортом.

Мы не должны забывать наших героев - интернационалистов, которые ценой собственной  жизни с честью выполнили свой долг.

                                                                      Классный руководитель  Сейфуллина Э.В.

Просмотров: 205 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz