Суббота, 20.04.2024, 17:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Февраль » 19 » «Афганистан болит в душе моей».
08:48
«Афганистан болит в душе моей».

Фоторепортаж

9 лет твоих, Афганистан,
В чутком сердце моего народа,
Будто 9 незаживших ран,
Что саднит больнее год от года.

На родину живыми
Не все вернулись сыновья.
Их жизнь оборвала война.

          В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в МБОУ «Батыревская СОШ №1» ежегодно проводится большое количество мероприятий, которые направлены  на патриотическое воспитание подрастающего поколения.  В каждом классе проходят классные часы, встречи, читательские конференции.

           11в класс тоже не остался в стороне от этих мероприятий.  18 февраля  в районной библиотеке состоялась встреча учащихся с воинами интернационалистами. «Афганистан болит в душе моей…», так  был назван классный час, посвященный воинам, служившим в Афганистане.  На встречу пригласили тех, которые не понаслышке знают  о службе в армии  – Краснова Владимира Васильевича, Раськина  Сергея Леонидовича, Сулейманова Ферида Шевкетовича и Муллина Олега Петровича. Каждый  из них вспомнил свои годы службы в армии,  интересные, но вместе с тем опасные эпизоды службы.  Краснов  Владимир Васильевич  показал фотографии и памятные вещи, которые  напоминают ему о годах, проведенных в Афганистане. Работники библиотеки показали презентацию о героях – земляках, не вернувшихся с войны. Все приглашенные гости поздравили учащихся с наступающим праздником «День Защитника Отечества» и  пожелали  дружить со спортом, с книгой и уважать старших. Служба в Вооруженных силах России должна стать основным этапом в биографии  каждого юноши.

          Встреча была очень содержательной и имеет  большое воспитательное значение.          

Классный руководитель 11в класса Волкова Л.С.

Просмотров: 680 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz